Авто урмарского шофера конфискуют

Авто урмарского шофера конфискуют
Прокуратура Чувашии рассказала об укреплении чувашскими прокурорами законности в республике.
Прокуратура Урмарского района передала в суд уголовное дело по статье за повторную пьяную езду (ч.1 ст.264.1 УК РФ) против 38-летнего шофера райцентра Урмары.
Ранее уже административно наказанный за пьяную езду обвиняемый, согласно материалам дела, 29 января 2023 года нетрезвым сел за руль своего авто марки «Лада Приора» и без водительского удостоверения покатил по райцентру.
Пьяную езду шофера прервали гаишники на урмарской улице Заводской.
Свое пьяное пребывание за рулем фигурант не стал.
На пьяного ездока завели уголовное дело, а его автомобиль - арестовали.
Надзорный орган подчеркивает, что намерен требовать в суде конфискации в доход государства автомобиля обвиняемого.

дополнительные материалы
Урмарскую шофера лишили прав за водку

В свою очередь Алатырская межрайонная прокуратура по возбужденному ею административному делу по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ добилась через суд штрафа в более чем 671 тыс. рублей руководителю ООО «Стройтех».
Фирма вовремя - не позднее 31 августа 2022 года - не исполнила муниципальный контракт общей стоимостью в 23 млн рублей по строительству Отделения врача общей практики (семейного врача) в расположенном в Алатырском районе поселке Киря.
Республиканский надзорный орган подчеркивает, что после вмешательства прокуратуры темпы работ на объекте были ускорены и сейчас он уже введен в эксплуатацию.
Прокуратура Козловского района, между тем, направила главе Козловского муниципального округа официальное прокурорское представление и возбудила 10 административных дел по ч.1 ст.5.27, ч.2 ст.15.33.2 и ст.19.1 КоАП РФ против бывших глав сельских поселений района, а также направила в суд иск.
Надзорный орган района по итогам проверки увольнении работников в связи с ликвидацией администраций муниципальных образований и муниципальных учреждений обнаружил долг в 140 тысяч рублей при расчете с восьмеркой уволенных работников.
Помимо этого уволенные муниципальные чиновники не обращались с письменным заявлением к работодателю об их переводе на другую работу, а также обнаружили и другие нарушения трудового законодательства.
После мер прокурорского реагирования задолженность перед экс-муниципальными работниками ликвидировали.
Однако прокурорский иск в защиту уволенного работника пока в суде еще не рассмотрели.
А гособвинитель из прокуратуры Ленинского района Чебоксар добыл в суде обвинявшемуся в краже с банковской карты (ч.3 ст.158 УК РФ) 56-летнему горожанину Чебоксар обвинительный приговор: его суд приговорил к трем месяцам условно с испытательным сроком в 6 месяцев.
Как установил суд, осужденный 30 мая 2022 года взял в приемном устройстве чебоксарского банкомата оставленную невнимательным владельцем чужую банковскую карту.
После этого осужденный в тот же день снял с карты более 2341 рубля, которые потратил на покупки в магазинах.