Вурнарский пьяный шофер получил срок

Вурнарский пьяный шофер получил срок
А принадлежащее ему авто марки «ВАЗ 21083» суд конфисковал в доход государства.
Суд признал 26-летнего жителя Вурнарского муниципального округа виновным по статье за повторную пьяную езду (ч.2 ст.264.1 УК РФ) и приговорил его к 16 месяцам колонии-поселения, а также на 6 лет лишил его водительских прав.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Суд установил, что ранее четырежды привлекавшейся к административной и уголовной ответственности за нетрезвую езду 11 февраля 2023 года вновь сел хмельным за руль своего авто марки «ВАЗ 21083» и двинулся по дороге в райцентре Вурнары.
Его на ней тормознули гаишники.
Против фигуранта возбудили уголовное дело.
В ходе суда и следствия осужденный признал свою вину.
Прокуратура подчеркивает, что осужденный буквально за пару дней до нынешнего приговора - 9 февраля 2023 года - был приговорен другим судом за пьяную езду к восьми месяцам колонии-поселения.

дополнительные материалы
С пьяного ездока конфисковали цену авто

Еще в одном своем повествовании прокуратура Чувашии повествует о посещении 17 марта 2023 года начальником отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашии Алиной Савельевой и ветераном прокуратуры республики Анатолием Ивановым подшефного Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В центре воспитывается в общей сложности 28 сирот.
Сотрудники надзорного органа рассказали сиротам о своей сложной работе, а Анатолий Иванов, являющийся участником боевых действий, о боевых буднях и мужестве товарищей.
В свою очередь СУ СКР по Чувашии призывает граждан к осторожности в оттепель, рекомендуя не выходить на тонкий весенний лед.