Машину шофера Аликово отдали государству

Машину шофера Аликово отдали государству
Суд конфисковал иномарку 52-летнего жителя Аликовского муниципального округа за повтор пьяной езды.
Об этом, а также о других свершениях сотрудников республиканского надзорного органа повествует прокуратура Чувашии.
Суд признал водителя виновным по статье повторное управление автомобилем в состоянии опьянения (ч.1 ст.264.1 УК РФ) и - помимо конфискации в доход государства принадлежащего ему авто - приговорил вторично пьяного шофера к отработке 100 часов на обязательных работах, а также лишил его водительских прав на полтора года.
Осужденный был пойман гаишниками нетрезвым за рулем авто примерно в двадцать минут одиннадцатого дня (10.20) 5 марта 2023 года в расположенной в Аликовском районе деревне Кораккасы, а до этого гаишники ловили его на пьяной езде в ноябре 2021 года, и тогда его административно лишили шоферских прав.
Осужденный признал свою вину.
Сотрудники надзорного органа Козловского района передали в Козловский райсуд уголовное дело по статьям за кражу и хищение денег с чужой банковской карты (ст.158 УК РФ) против 61-летнего горожанина Козловки.


Следствие обвиняет фигуранта в хищении 10 февраля 2023 года мобильника у знакомой стоимостью в 3 тысячи рублей, а также другого сотового (стоимостью в 2,5 тысяч рублей) - из кармана куртки знакомца в ходе совместного выпивона.
Кроме того, он, по версии следствия, 16 февраля 2023 года вытащил из кармана куртку еще одного знакомца банковскую карту, с которой потратил 2 тысячи рублей.
Между тем, суд удовлетворил иск прокуратуры Ленинского района Чебоксар о взыскании с ранее осужденного бывшего сотрудника колонии УФСИН по Чувашии преступно полученных тем 27,5 тысяч рублей.
Осужденный получил данное богатство (взятку в 20 тысяч рублей и часы стоимостью 30 тысяч рублей) за передачу содержащемуся в исправительном учреждении зэку мобильника, зарядного устройства, наушников и сим-карты.