Пьяный комсомолец докатил до конфискации

Пьяный комсомолец докатил до конфискации
Республиканская прокуратура продолжила дело конфискации в судах автомобилей чувашских пьяных ездоков.
Яльчикский райсуд признал 26-летнего шофера из Комсомольского района виновным по статье за повторную пьяную езду (ч.1 ст.264.1 УК РФ) и приговорил его к отработке 300 часов на обязательных работах, а также не только на 2 года лишил его водительских прав, но и конфисковал в доход государства принадлежащий ему автомобиль марки «ВАЗ-21140».
Как установил суд, административно лишенный уже в мае 2022 года водительских прав за нетрезвую езду осужденный 17 декабря 2022 года вновь сел пьяным за руль своего авто.
Его нетрезвую езду прекратили гаишники.
Поскольку водитель совершил повторную пьяную езду, против него возбудили уголовное дело.
По итогам следствия осужденный полностью признал себя виновным и попросил суд рассмотреть его дело в особом порядке (то есть - без исследования конкретных доказательстве его вины).
Суд удовлетворил данное ходатайство и вынес фигуранту обвинительный приговор.

дополнительные материалы
С пьяного ездока конфисковали цену авто

Между тем, и СУ СКР по Чувашии продолжило расследование истории возникновения сибирской язвы в расположенной в Цивильском районе деревне Старое Акташев, и вместе со специалистами Роспотребнадзора нашло и полностью изъяло все зараженное мясо.
Напомним, о предпринятом СУ СКР по Чувашии расследовании и возбуждении уголовного дела ранее рассказывалось в ряде заметок на сайте, в том числе и в заметке «Чебоксарцу вменили убийство матери».
дополнительные материалы
Чебоксарцу вменили убийство матери

Правоохранители отыскали зараженное мясо не в Цивильском, а в другом районе Чувашии.
Проживающий в расположенной в Цивильском районе деревне Старое Акташево хозяин больного бычка - после того как забил его на мясо и разделал его - продал мясо для личного потребления двум живущим в другом районе жительницам.
Зараженного мяса в итоге вышло, по некоторым данным, в общей сложности около 140 кг.
Сотрудники Роспотребнадзора по Чувашии его изъяли для исследований и утилизации.
СУ СКР по Чувашии пока продолжает расследовать возбужденное уголовное дело по статье за нарушение ветеринарных правил (ч.1 ст.249 УК РФ): хозяин бычка, мягко говоря, пренебрегал ветеринарными мероприятиями и не проводил профилактические прививки и не предоставлял животных для профилактического осмотра ветеринару.