Авто шофера Канаша отдали государству

Авто шофера Канаша отдали государству
Прокуратура Чувашии рассказала о конфискации в доход государства машины марки «Лада Гранта» повторно попавшегося на пьяной езде горожанина Канаша, а также о других свершениях чувашских прокуроров.
Суд признал 31-летнего горожанина Канаша виновным по статье за повторную пьяную езду (ч.1 ст.264.1 УК РФ) и приговорил его к отработке 240 часов на обязательных работах, а также лишил его на 2 года шоферских прав и конфисковал в доход государства принадлежащее ему автомашину марки «Лада Гранта».
Как установил суд, ранее уже административно наказанного за нетрезвое вождение автомобиля фигуранта гаишники остановили находившегося пьяным за рулем осужденного 19 октября 2022 года.
Отстранившие от управления машиной фигуранта полицейские потребовали, чтобы он прошел медицинское освидетельствование, однако тот отказался.
Пьяный ездок в суде и на следствии свою вину признал.

дополнительные материалы
Вурнарского пьяного ездока лишили авто

В свою очередь прокуратура Вурнарского района - после направления официального прокурорского представления главе администрации Вурнарского муниципального округа - добыла инвалиду специализированное парковочное место в поселке Вурнары возле многоквартирного дома, где он проживает.
Инвалид второй группы еще в 2022 году написал заявление руководству Вурнарского городского поселения о выделении ему бесплатной специализированной парковки для автомобиля у дома, однако оно было проигнарировано.
В результате в историю пришлось вмешаться прокурорам района.
А прокуратура Красночетайского района потребовала от администрации округа привести в порядок разрушаюся детскую площадку.
Между тем, прокуратура Калининского района Чебоксар предупредила все никак не завершаюшего капремонт двух чебоксарских школ («СОШ №23» и «СОШ №38») подрядчика - руководство фирмы ООО «ГлобалСтрой».
Как подчеркивает прокуратура, начальник подрядной фирмы может быть дисквалифицирован - если и дальше подрядчик будет затягивать капремонт.