Пьяный ездок Шихазаны получил колонию

Пьяный ездок Шихазаны получил колонию
Об этом и других свершениях чувашских прокуроров повествует прокуратура Чувашии.
Суд признал 38-летнего жителя расположенного в Канашском районе села Шихазаны виновным по статье за повторную пьяную езду (ч.1 ст.264.1 УК РФ) и приговорил его к восьми месяцам колонии строгого режима, а также лишил его водительских прав на 2 года.
Как установил суд, ранее уже административно наказанный за пьяную езду осужденный был пойман гаишниками на дороге в городе Канаш пьяным за рулем авто марки «ВАЗ21154».
Осужденный в суде и на следствии полностью признал свою вину.
До вынесения приговора осужденный успел продать свое авто, поэтому суд взыскал с него эквивалент стоимости машины в размере 10 тысяч рублей.
Между тем, Шумерлинская межрайонная прокуратура добилась удовлетворения судом двух исков об обязании двух освободившихся зэков пройти медицинский осмотр на предмет выявления у них туберкулеза.
Еще три аналогичных иска против бывших зэков суд пока еще не успел рассмотреть.
В свою очередь чебоксарский спецпрокурор добился удовлетворения своего иска Алатырским райсудом об обязании ФКУ ИК-2 УФСИН по Чувашии оборудовать «рабочие места для изолированных осужденных».

дополнительные материалы
Вурнарского пьяного ездока лишили авто

Спецпрокурор установил, что администрация второй колонии не оборудовала и не создала рабочие места для переведенных в штрафной «изолятор за нарушение режима осужденных», поэтому направил иск в суд.
Теперь по судебному решению начальство второй колонии обязано создать переведенным в штрафной изолятор зэкам рабочие места.
Ну, прокурор Калининского района Чебоксар Роман Лащ предупредил руководство детского лагеря «Бригантина» о недопустимости нарушения законодательства, устанавливающего запрет на проведение строительных работ в местах отдыха и оздоровления детей.
Роман Лащ до этого вместе с представителями ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике» побывал на территории участвующего в реализации пилотного федерального проекта развития детского отдыха лагеря, в котором возводится новый корпус из быстровозводимых конструкций.
В ходе прежних инспекций в летний период проверяющие выявляли «несвоевременное завершение работ по возведению нового корпуса и благоустройства прилегающей территории», поэтому прокуратура возбудила против подрядчика - ООО «СКОМ 21» - административное дело по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ.
Сейчас, как отмечает прокуратура, основные строительные работы на объекте завершены, завершаются работы по благоустройству территории лагеря.