Волок пристава капотом отдан суду Канаша

Волок пристава капотом отдан суду Канаша
Наехавшему и протащившему судебного пристава на капоте своего авто 25 метров 22-летнему должнику придется выслушать приговор в Канашском райсуде.
«Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По версии следствия, днем 20 февраля 2015 года в городе Канаше обвиняемый, являвшийся должником по девяти исполнительным производствам, был доставлен в местный отдел судебных приставов для решения вопроса о привлечении к административной ответственности за представление недостоверных сведениях о своих правах на имущество, месте работы и имеющихся доходах (ст.17.14 КоАП РФ). В ходе составления протокола об этом административном правонарушении ему было предложено выдать имевшийся при нем сотовый телефон для наложения на него ареста по вышеуказанным исполнительным производствам, долги по которым не были погашены. Молодой человек отказался выполнять эти законные требования, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.17.8 КоАП РФ, и покинул помещение отдела судебных приставов, направившись на улицу, где сел в свой автомобиль и завел его. Заместитель начальника указанного учреждения перегородил ему дорогу и потребовал вернуться в отдел, однако тот, отказавшись выполнять эти законные требования, поехал прямо на него и совершил наезд, отчего сотрудник службы судебных приставов, потеряв равновесие, упал на капот автомобиля, а злоумышленник, видя эту ситуацию, не остановился, а наоборот: провез его таким образом около 25 метров, пока сотруднику службы судебных приставов не удалось самому спрыгнуть с капота. В свою очередь, обвиняемый скрылся с места преступления, однако вскоре его местонахождение было обнаружено,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Канашский районный суд для рассмотрения по существу».