Пойман квартет угонщиков с поджогом авто

Пойман квартет угонщиков с поджогом авто
Есть угонщики авто и есть поджигатели авто, но есть и угонщики-поджигатели.
Видимо, непосредственно угонщиков автомобилей все же больше, чем поджигателей авто: нет дня, чтобы где-нибудь да не угнали какой-либо автомобиль. Угонщиков, случается, ловят. Собственно, это подтверждают официальные полицейские сообщения. Сегодня, к примеру, пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области, на официальном сайте МВД РФ повествует о поимке угонщика авто с городского садового участка. Как оказалось, у одного челябинского садовода из садового товарищества под названием «Станкостроитель №1» транспортное средство умыкнул другой садовод того же товарищества – как указывается, 23-летний.

дополнительные материалы
Убийце самогонщика Козловки вышло 13 лет

Судя по перманентным сообщениям чувашских спасателей о том или ином сгоревшем на территории Чувашии в результате поджога авто, на свете вообще и в Чувашии, в частности, имеется немалое количество и поджигателей авто.
дополнительные материалы
Ветреную езду со взломами передали суду

Но чувашская полиция нашла и угонщиков-поджигателей – данный «подвиг» преступников попадает в официальные полицейские сообщения и информации спасателей довольно редко.
delo est deloПричем, как повествует МВД по Чувашии, пойман не один какой-то отдельный угонщик-поджигатель, а целая преступная группа из za reshetkoj v sudebnoj kletkeчетырех человек, и все они – жители Новочебоксарска. На счету задержанного угонно-поджигательного квартета под руководством ранее судимого новочебоксарца, как полагает чувашская полиция, шесть угонов авто и три поджога автомобилей. Плюс к этому – еще и кражи из салонов автомобилей.
дополнительные материалы
Угон авто к марийской подруге штрафанули

Дабы изобличить криминальный квартет, новочебоксарским полицейским пришлось организовать даже засаду, в результате которой фигурантов удалось схватить с поличным на «краже из киоска быстрого питания в Новочебоксарске». Видимо, четверка на криминальном поприще мало чем гнушалась.
Повествуется, что полиция в ходе обыска изъяла у фигурантов часть похищенного из автомобилей имущества. Двух подозреваемых из квартета поместили под стражу.
Однако многое в данной истории остается не ясным.
К примеру, непонятно пока, для чего и зачем фигуранты поджигали автомобили.
Для устрашения, рэкета, или просто, как любят выражаться правоохранители, из хулиганских побуждений...