Скачки в кювет сочли с гибельным наездом

Скачки в кювет сочли с гибельным наездом
Слякоть сопрягла кюветные кувырки авто в Ядринском и Чебоксарском районе, а также смертельный наезд на 64-летнюю селянку в Канашском районе.
Неуютная предзимняя осклизь и слякоть в сочетании с неумелым вождением авто привели к ДТП на автодорогах Чувашии, о которых повествуют ГУ МЧС по Чувашии и МВД по Чувашии.
За минувшие сутки случились, по меньшей мере, два скачка в кювет двух авто – в Ядринском и Чебоксарском районах. Причем – оба зафиксированы на федеральной автотрассе М-7 «Волга»: в Ядринском районе авто кувыркнулось в кювет сегодня, 24 октября 2015 года, без двадцати шести минут одиннадцать дня на пятьсот семьдесят шестом километре, а в Чебоксарском районе – возле остановки «деревня Шорчекасы» почти в два часа ночи.
Не обошлось и без смертельных наездов на пешеходов: почти в половине одиннадцатого на третьем километре автотрассы «Шихазаны-Калинино» тридцатидвухлетний водитель за рулем «ВАЗ-2115» сшиб шестидесятичетырехлетнюю местную жительницу, которая от полученных травм умерла на месте ДТП.

дополнительные материалы
Первопуток в Малые Бикшихи поджал малыша

В официальной информации МВД по Чувашии о данном смертельном наезде практически не содержатся никаких подробностей: при каких обстоятельствах наезд произошел, был ли трезв водитель – все это осталось вне сообщения республиканского полицейского ведомства.
Также сообщается о некоем имевшем место в Чебоксарах столкновении двух авто.
Но информация ГУ МЧС по Чувашии о данном ДТП – еще короче, чем информация МВД по Чувашии о смертельном наезде в Канашском районе. Так что, собственно, о нем практически ничего не известно – кроме того, что столкновение было.
Возможно, погибшая в результате смертельного наезда жительница Канашского района является единственной жертвой в случившихся за сутки ДТП в республике: во всяком случае в официальной сводке ГУ МЧС по Чувашии указывается, что «пострадал 1 человек», а вот по графе «спасено» - проставлен ноль.
Впрочем, не исключено, что в официальных сообщениях ГУ МЧС по Чувашии и МВД по Чувашии отражена, что называется, неполная картина дня…