Дистанцию гаишников проверка не ломает

Дистанцию гаишников проверка не ломает
Чувашские гаишники вышли на новую дистанцию, тогда как правильность действий тройки из них в ЧП накануне с гибелью удиравшего от них шофера проверяет МВД по Чувашии.
О проведении совместно с республиканским министерством образования новой «декадной» акции под названием «Держи дистанцию» нынче повествуют на своем официальном сайте чувашские «гаишники» (УГИБДД по Чувашии), подчеркивая, что несоблюдение дистанции является одной из причин совершаемых водителями аварий и ДТП («гаишники» при этом в своей официальной информации отмечают, что вообще порядка восьмидесяти процентов «всех ДТП совершается по вине самих водителей»). Как полагают в республиканском УГИБДД, проведение сей названной не только профилактической, но и «социальной» «акции с дистанцией», в ходе которой инспекторы будут разъяснять водителям, как правильно следует «держать дистанцию», поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах Чувашии.

дополнительные материалы
Директор попался на решениях арбитражей

Между тем, одно такое трагическое дорожное ЧП, связанное в том числе, и с несоблюдением правильной дистанции, произошло накануне «после» одиннадцати часов вечера (двадцати трех часов) накануне, восемнадцатого апреля две тысячи шестнадцатого года, на чебоксарском проспекте Ивана Яковлева с тридцатичетырехлетним водителем авто марки «Киа Рио», нарушившим правила дорожного движения (ПДД) и вздумавшим из-за этого удирать от требовавших остановиться «гаишников». Водитель удирал – «гаишники» преследовали: в итоге шофер на «Киа Рио» смертельно для себя «вписался» на своем авто в железобетонную опору линии электропередачи (ЛЭП).
дополнительные материалы
Опера в Вурнары ограничили на 22 месяца

То есть погибший вовсе не хотел соблюдать не только какую-либо дозволенную законами и правилами дорожного движения дистанцию – он вообще, видимо, хотел так разорвать дистанцию с преследовавшими его «гаишниками», чтобы они в принципе исчезли из его поля зрения, но по факту – исчезла его собственная жизнь. Был ли погибший трезв и правильно ли себя вели погнавшиеся за ним «гаишники» - это теперь, как повествует в своем официальной информации МВД по Чувашии, выясняет в ходе служебной проверки гибельного дорожного инцидента республиканское полицейское ведомство.
дополнительные материалы
ДТП записали у Кугеси и Новочебоксарске