Следствие заинтересовало ДТП у Якейкино

Следствие заинтересовало ДТП у Якейкино
СУ СКР по Чувашии расследует, как отвалившееся колесо насмерть колесовало большеямашевского селянина тонной тушкой трактора.
У деревни Якейкино Аликовского района 25 августа 2016 года днем напрасно ждал помощи знакомец спешившего ему на подмогу «в выполнении сельскохозяйственных работ» по грунтовой дороге 46-летнего водителя трактора марки Т-25 с 51-летним жителем местной деревни Большое Ямашево в кабине: потому как с трактором случилась беда – у него во время следования отвалилось одно из передних колес, и это привело к настоящей трагедии, потому что из-за отвалившегося колеса «трактор накренился, находившийся в его салоне 51-летний пассажир выпал, а трактор опрокинулся и упал на него, придавив своим весом». В результате придавленный трактором селянин-пассажир скончался, а «водитель трактора с различными травмами доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь». Вот к каким последствиям может привести одно отвалившееся колесо.

дополнительные материалы
Наезд на скотника в Яльчики контролируют

О смертельном инциденте и факте проведения по нему так называемой доследственной проверки Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии повествует в своем официальном повествовании региональное следственное управление.
дополнительные материалы
Наезду Большие Яльчики выписали отсидку

«Как следует из ее материалов, днем 25 августа 2016 года трактор Т-25 под управлением 46-летнего односельчанина погибшего следовал по грунтовой дороге около деревни Якейкино Аликовского района для оказания помощи знакомому водителя в выполнении сельскохозяйственных работ, и во время движения одно из передних колес у трактора отвалилось. В результате трактор накренился, находившийся в его салоне 51-летний пассажир выпал, а трактор опрокинулся и упал на него, придавив своим весом. От полученных телесных повреждений тот скончался, а водитель трактора с различными травмами доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь,- разъясняет СУ СКР по Чувашии, отмечая, что в рамках проверки уже «назначена судебно-медицинская экспертиза» и в данный момент «решается вопрос о назначении судебной автотехнической экспертизы».
Проверка может привести к возбуждению уголовного дела – если, конечно, ее проводящие следователи обнаружит какой-либо криминал. Скажем, в состоянии трактора.