Красноармейским детям вышел опасный путь

Красноармейским детям вышел опасный путь
Цивильские «гаишники» накажут за небезопасное движение школьных автобусов в Красноармейском районе директоров «Дормашсервиса» и «Воддорстрой-Красноармейское» (обе фирмы в форме ООО), а также главу местного крестьянско-фермерского хозяйства Ермакова В.Ю. – супротив них возбуждены административные дела по ст.12.34 КоАП РФ, поскольку работники прокуратуры Красноармейского района вместе с цивильскими «гаишниками» в ходе совместного рейда обнаружили на подведомственных им автомобильных дорогах, по коим передвигаются «по утвержденным маршрутам» школьные автобусы с красноармейскими школярами, отсутствие дорожных знаков, что не сулит местным школьникам безопасности их движения. Это следует из официального повествования прокуратуры Чувашии.
Республиканский надзорный орган разъясняет, что нарушения у возглавляемых сими директорами предприятий и фермера были выявлены райпрокурорами «с привлечением специалистов ОГИББД МО МВД РФ «Цивильский»» в ходе совместного мероприятия, в котором были обследованы «дороги, прилегающие к образовательным учреждениям, на предмет обеспеченности необходимыми техническими средствами организации дорожного движения (разметки, знаков, светофоров и т.д.)».

дополнительные материалы
Мэрии Новочебоксарска предписали знаки

«Администрацией ООО «Дормашсервис» ненадлежащим образом обеспечивалось соответствие состояния дорог установленным техническим регламентам, как следствие, автомобильная дорога «Чебоксары-Сурское» не оборудована дорожными знаками в соответствии с утвержденной в установленном порядке дислокацией дорожных знаков.
Аналогичные нарушения законодательства о безопасности дорожного движения выявлены в деятельности ООО «Воддорстрой-Красноармейское» и главы КФХ Ермакова В.Ю.,- разъясняет надзорный орган.
дополнительные материалы
2 тысячи покончат с травами на обочине

Теперь меру наказания им по административным делам против них определит ОГИБДД МО МВД РФ «Цивильский», то есть – руководство цивильских «гаишников»: безнаковое движение школьных автобусов в наши времена сплошь и рядом безбашенного вождения и впрямь чревато.
дополнительные материалы
Суды Чувашии во всем согласны с надзором

Отметим, что и Чувашское реготделение ОНФ не столь и давно проводило серию аналогичных «дорожных» мероприятий, по итогам которых активисты-народофронтовцы констатировали наличие, мягко говоря, немалых недостатков в дорожном секторе в Чувашии.