Авто в Чувашии много сигали в кюветы

Авто в Чувашии много сигали в кюветы
Республиканское полицейское ведомство и республиканское спасательное ведомство сегодня сообщают о множественных попаданий не только авто, но и даже пассажирских автобусов.
МВД по Чувашии, в частности, оповестило о произошедших сегодня утром с шести утра до полседьмого утра сегодняшнего дня двух неприятных дорожных инцидентах с участием пассажирских «Газели» и «Санг Лонга»: судя по официальному сообщению МВД по Чувашии, сначала в шесть утра перевернулся на бок в Чебоксарском районе двигавшийся по маршруту «Рязань-Казань» пассажирский автобус с 22 пассажирами, а спустя полчаса (примерно в 6 часов 30 минут) в Цивильском районе у селения Чурачики сиганула в кювет, опрокинувшись, следовавшая из Чебоксар в Канаш маршрутка марки «Газель», в которой находись 12 пассажиров (один из них – несовершеннолетний). Причиной аварии с участием «Газели», как разъясняет МВД по Чувашии, могла стать «летняя резина», все пассажиры маршрутки обратились за помощью к медикам.
perevernulsja na bok passagirskij avtobus Rjazan Kazankuvetnie siganija avto v CHuvaschii 4 november 2016Что же до опрокидывания на бок автобуса в Чебоксарском районе, то в том ДТП пострадали 11 пассажиров из 22 (двое из них – дети).

дополнительные материалы
Под кувырок автобуса кюветные снеги

В свою очередь ГУ МЧС по Чувашии повествует сразу о нескольких дорожных инцидентах со сшибками авто и попадании машин в кювет (кстати, инцидент с опрокидыванием микроавтобуса на пятнадцатом километре дороги А-151 в Цивильском районе, согласно официальной рапортичке ГУ МЧС по Чувашии, произошел в 6 часов 35 минут).

kuvetnie siganija avto v CHuvaschii 4 november 2016 2kuvetnie siganija avto v CHuvaschii 4 november 2016 3Так, например, по данным чувашских спасателей в четырнадцать минут двенадцатого (в 11.14) возле Чандрово имелдо место даже трехмашинное автостолкновение не уточненных в рапортичках чувашских спасателей марок авто, а в сорок шесть минут двенадцатого (11.46) на 107 километре все той же трассы А-151, но в Шемуршинском районе проистекло двухмашинное столкновение также не уточненных марок авто.


Кроме того, без десяти одиннадцать (в 10.50) сегодня же – 4 ноября 2016 года – еще одно (также не уточненной в рапортичке ГУ МЧС по Чувашии марки) авто сигануло в кювет у селения Нижняя Кумашка в Шумерлинском районе.
Выпавшие снеги, видимо, сильно затрудняют сегодняшнее движения по чувашским трассам.