Демонстративному видео вышло условно

Демонстративному видео вышло условно
Ленинский райсуд Чебоксар по расследованному следственным отделом по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 23-летнего горожанина Чебоксар виновным по инкриминируемым ему статьям за «угрозу применения насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ) и «оскорбление представителей власти» (ст.319 УК РФ) и приговорил его к 1 году условного лишения свободы, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Как установили суд и следствие, около 16 часов 12 августа 2016 года пьяный осужденный, у коего никогда и водительских прав-то не было, лихо катил за рулем своего авто по автодороге в Новоюжном районе Чебоксар. «Гаишники», у которых данная езда вызвала подозрения, попытались осначала остановить лихача, а когда он проехал мимо, не обращая внимания на призывы инспекторов остановиться,- пустились за ним в погоню. Они де-факто загнали ездока в тупик возле дома по чебоксарскому Эгерскому бульвару, но парень пустился наутек уже пешим порядком. Но этот номер у него не вышел. Вот тогда разъярившийся молодой человек стал изрыгать угрозы в адрес одного полицейского, подкрепляя нешуточность слов агрессивностью поведения, а в двух других полицейских - употребил «высказывания в неприличной форме в присутствии собравшихся вокруг граждан».
дополнительные материалы
Видео-демонстративное чебоксарское дело

Отметим, что ранее о данной истории сообщалось в заметках «Видео-демонстративное чебоксарское дело» (см. на сайте) и «Видео-демонстративное дело СКР Чувашии отдали суду» (см. на сайте).