В лидеры сшибок вышел Цивильский район

В лидеры сшибок вышел Цивильский район
Согласно официальным рапортичкам ГУ МЧС по Чувашии, нынче, 10 декабря 2016 года, в различных чувашских городах и весях проистекли, по меньшей мере, пять различных ДТП. Причем - именно что разных, как говорится, по технике своего исполнения, но по форме - исключительно двухмашинные столкновения.
Судя по рапортичкам республиканского спасательного ведомства, наибольшее количество аварий случилось в Цивильском районе: там произошли три из пяти официально зафиксированных ГУ МЧС по Чувашии сегодня двухмашинных столкновений. Так что по этой части Цивильский район оказался этаким лидером.

дополнительные материалы
Иваньково-Ленино и Цивильск влили кюветы

dtp zivilskomkom rajone 10 dezember 2016Не то чтобы с утра пораньше, а без девяти минут десять (в 9 часов 51 минут) сшиблись два авто на 675 «цивильском» км трассы М-7. Два dtp zivilskom rajone sinjal kotjaki 10 dezember 2016других двухмашинных столкновения в Цивильском районе произошли уже после полудня: возле селения Синьял-Котяки в 14 часов 53 минуты перевернулось авто и сшиблись два авто, а двухмашинное столкновение еще двух авто у остановки «Кирпичный завод» в Цивильском районе произошло уже в одну минуту пятого вечера (в 16 часов 1 минуту).
Очевидно, по-своему замечательным был и кувырок авто со столкновением двух машин в Порецком районе на объездной дороге в 12 часов 52 минуты.
Впрочем, заметным для чувашских спасателей стало и двухмашинное столкновение на 121 км трассы А-151 в Шемуршинском районе, случившееся в 11 часов и одну минуту.
О каких-либо жертвах в рапортичках ГУ МЧС по Чувашии - по устоявшейся уже «традиции» - не сообщается.
dtp zivilskom rajone kirpichnij zavod 10 dezember 2016dtp schemurschinskom rajone 10 dezember 2016Однако даже и без всяких уточнений, видимо, можно констатировать, что пострадавшие в произошедших ДТП, очевидно, были.
дополнительные материалы
Сшибка в Пуганкасы смазала воскресенье

Если принять в расчет обозначенную еще утром сегодняшнего дня суточную сводку ГУ МЧС по Чувашии о происшествиях на дорогах, то количество пострадавших выйдет изрядным. Поскольку - согласно рапортичке чувашских спасателей за 10 декабря 2016 года - «пожарно-спасательные подразделения» ГУ МЧС по Чувашии привлекались для ликвидации последствий аварий 7 раз, в ДТП пострадали 14 человек.
дополнительные материалы
Авария Моргауши в стиле Красноармейской

Остается лишь суммировать количество пострадавших в пяти двухмашинных столкновениях.