У районной Фемиды полтора за одну

У районной Фемиды полтора за одну
Задавивший у Хыркасов пешехода водитель получил от райсуда Чебоксарского района полтора года колонии-поселения.
Райсуд Чебоксарского района признал 29-летнего владельца авто марки «KIA RIO» Александра Петрова виновным по статье за «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч.3 ст.264 УК РФ) и приговорил его к полутора годам колонии-поселения, лишив его также водительских прав на 2 года.


Суд установил, что осужденный днем 19 сентября 2016 года насмерть задавил переходившего дорогу пешехода. Перед ДТП Петров на своем авто двигался по автодороге «Хыркасы-Чебоксары» в сторону села Хыркасы Чебоксарского района. «В это время впереди в попутном направлении от остановки общественного транспорта отъезжало маршрутное такси и на расстоянии 10-15 метров начал переходить дорогу пешеход. Петров выехал на полосу встречного движения, по которой двигался автомобиль марки «Лада-Приора». Во избежание столкновения со встречным автомобилем Петров вернулся на свою полосу движения и совершил наезд на пешехода. От полученных телесных повреждений пешеход скончался,- поясняет прокуратура Чувашии суть трагически завершившихся событий.
дополнительные материалы
Сиделево не вышло полицейскому сидением

Как отмечает в своем официальном повествовании самый главный в Чувашии надзорный орган, фигурант в ходе следствия и суда не стал отрицать свою вину.
Отметим, что в Чувашии водители практически ежедневно совершают смертельные наезды на пешеходов (см. заметки на сайте).