ЦРБ Вурнар вменили освидетельствования

ЦРБ Вурнар вменили освидетельствования
Врач-нарколог больницы, как выяснили прокуроры, утаивал обязательные сведения направленных «гаишниками» в ЦРБ на медицинское освидетельствование пьяных шоферов.
Он просто не вносил данные в акты медицинского освидетельствования заподозренных в нетрезвом пребывании за рулем водителей. Об этом повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии по итогам проведенной в клинике прокурорской проверки сотрудниками прокуратуры Вурнарского района.
Собственно, врач-нарколог это проделывал не только по пьяным шоферам, но и по пребывавшим в состоянии наркотического и так называемого токсического опьянения водителям. То есть – районный нарколог вольно или невольно, а может - и из какого-либо корыстного интереса, по факту выгораживал проштрафившихся водителей.
Ну, а помимо этого еще и некие ответственные за ведение журнала медицинского освидетельствования на состояние опьянения шоферов должностные лица ЦРБ не случайно и одноразово, а «систематически», как подчеркивает республиканский надзорный орган, нарушали положенный по закону порядок «ведения» данного журнала.
То бишь – в ЦРБ в этом конкретном «пьяном» аспекте царила, мягко говоря, подозрительная анархия.
Прокуратура района в направленном главврачу ЦРБ официальном прокурорском представлении потребовала ее ликвидации и налаживания дела медицинского освидетельствования пьяных водителей в соответствии с требованиями закона.