СКР Чувашии проверит перевозки детей

СКР Чувашии проверит перевозки детей
В прямой взаимосвязи с произошедшим сегодня 21 декабря 2017-го года, примерно в восемь часов утра на 173 километре автотрассы «Чебоксары-Сурское» у села Кувакино в Алатырском районе ДТП с врезанием автомобиля марки Тойота в школьный автобус марки «ПАЗ» следователи из Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии ведут доследственную проверку на предмет «безопасности услуги по перевозке детей», сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Расследуют ДТП автобуса школы у Кувакино

Напомним, о самом ДТП ранее сообщалось в сегодняшней заметке «Расследуют ДТП автобуса школы у Кувакино» на сайте.
Региональное следственное управление сообщает то же время ДТП, что и МВД по Чувашии: примерно в восемь часов утра, однако уточняет возраст пострадавшей школьницы, обратившейся к медикам: ей – шестнадцать лет, и у нее – перелом носа.

istoriya o bezopasnosti passazhirskih perevozok«В рамках проверки будут опрошены непосредственные участники и очевидцы дорожно-транспортного происшествия, а также привлечены специалисты из контрольно-надзорных органов. В ближайшее время в целях установления тяжести причиненного вреда здоровью пострадавшей школьницы в отношении будет назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза. В ходе проверки будет также дана оценка действиям ответственных должностных лиц на предмет соблюдения требований безопасности при оказании услуг по перевозке пассажиров на школьном микроавтобусе, а также соблюдения установленных правил пассажирских перевозок детей со стороны образовательного учреждения,- разъясняет СУ СКР по Чувашии суть и цели своей проводимой сейчас доследственной проверки.

При этом региональное следственное управление отмечает, что конкретные нюансы нарушения правил дорожного движения непосредственно со стороны водителя иномарки будут по-прежнему выяснять чувашские «гаишники».
Такая вот пока ситуация с проверками по ДТП со школьным автобусом.