МВД Чувашии разбирает смертельный наезд

МВД Чувашии разбирает смертельный наезд
Одним из последних трагических ДТП 2017-го года в Чувашии стал смертельный наезд в семь часов вечера новогоднего вечера тридцать первого декабря на пьяноватого пешехода пятидесяти шести лет от роду на местной трассе от Чебоксар до Альгешево через Синьялы и Ильбеши (Чебоксары-Синьялы-Ильбеши-Альгешево) сорокачетырехлетней владелицей авто марки «Опель-Антара», с этим гибельным для жителя Чебоксарского района дорожным инцидентом в наступившем 2018-м году разбирается республиканское полицейское ведомство, сообщает в своем официальном повествовании МВД по Чувашии.

дополнительные материалы
Подчистили последствия ДТП в Цивильске

DTP s vrezaniem v stolbПока предполагается, что одетый в темную, не содержащую светоотражающих элементов одежду погибший, бредший по дороге, незадолго до наезда на него предпринимал попытки тормознуть проезжавшие мимо авто, а в момент ДТП – просто стоял на проезжей части. Правоохранители расспросили очевидцев. Водительница «Опеля», слишком поздно заметившая погибшего под колесами ее авто гражданина, не была пьяна, медицинское освидетельствование показало, что она была трезва.

УКРАЛИ КОЛЯСКУ И СПРОВОЦИРОВАЛИ СИГНАЛЬНОЙ РАКЕТОЙ ЭВАКУАЦИЮ

kvartirnaya krazhaПомимо данного ДТП МВД по Чувашии также сейчас занимается расследованием и произошедшего в ночь на тридцать первого декабря похищения детской коляски стоимостью в пять тысяч рублей из коридора жилого дома по чебоксарскому проспекту Девятой Пятилетки, об этом республиканское полицейское ведомство в другом своем официальном повествовании.


Что касается новогодней ночи, то она, как повествует МВД по Чувашии в другом своем официальном повествовании, случилась по факту менее криминальной, чем в обычные дни: на ее протяжении, во всяком случае, полицейские, как докладывает ведомство, зафиксировали меньше преступлений, нежели в будни.
дополнительные материалы
В Чувашии 23 нарушения по пиротехнике

Как водится в новогоднюю ночь, граждане допускали нарушения при обращении с пиротехникой, причем – при запуске пиротехники в час ночи шестнадцатилетним юношей во дворе дома по чебоксарской улице Чапаева травмы получили тридцатипятилетний горожанин и его восьмилетняя дочь, а пущенная тридцатидвухлетним горожанином Чебоксар сигнальная ракета «приземлилась» на балкон жилого дома по чебоксарской улице Чернышевского, и там из-за этого произошло не только «возгорание», но и сильное задымление. Из-за этого полицейским пришлось даже эвакуировать жителей из подъезда. Однако, по счастью, тут обошлось без пострадавших. Всего же за последний день ушедшего 2017-го года - тридцать первое декабря – полицейские зафиксировали в общей сложности девятнадцать нарушений по реализации пиротехники, уточняет МВД по Чувашии.