Возле Арзюнкасы - ДТП с автобусом школы

Возле Арзюнкасы - ДТП с автобусом школы
Школьные автобусы в Чувашии начали попадать в аварии в перманентном режиме – сегодняшняя авария перевозившего школьников из Чадукасинской школы микроавтобуса марки «Пежо» произошла примерно в без пятнадцати минут три часа дня (14 часов 45 минут) неподалеку от расположенного в Красноармейском районе селения под названием Арзюнкасы, об этом сообщает МВД по Чувашии.

дополнительные материалы
ДТП с автобусами школ в Чувашии проверят

Республиканское полицейское ведомство уточняет, что в ДТП со столкнувшимся с грузопассажирским «Фиатом» школьным автобусом никто из находившихся в нем шестерых детей вместе с сопровождавших ребят учителем не пострадал.
дополнительные материалы
Автобусу школы Чебоксар и авто вышли ДТП

Но виновником аварии, скорее всего, является водитель школьного автобуса: он, высадив двух школьников, не уступил дорогу «Фиату», у коего по правилам дорожного движения было преимущество.
дополнительные материалы
СКР Чувашии проверит перевозки детей

Само столкновение, судя по официальному повествованию МВД по Чувашии, было не слишком серьезным – пришедшийся в «Фиат» удар последовал «со стороны водительской двери» школьного «Пежо».
«Гаишники» проверили обоих шоферов на состояние опьянения – по результатам медицинского освидетельствования его не выявлено ни у того, ни у другого. На водителя школьного «Пежо» составлен административный протокол по ст. 12.14 КоАП РФ, сейчас правоохранители ведут дальнейшие проверочные мероприятия.
О произошедших лишь в недавнее время ДТП в Чувашии с участием школьных автобусах ранее сообщалось в заметках «ДТП с автобусами школ в Чувашии проверят», «Автобусу школы Чебоксар и авто вышли ДТП», «СКР Чувашии проверит перевозки детей», «Расследуют ДТП автобуса школы у Кувакино», а также в других материалах на сайте.