Депутата поймали на повторе пьяной езды

Депутата поймали на повторе пьяной езды
Против 45-летнего депутата собрания депутатов Раскильдинского сельского поселения Аликовского района СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за повторную пьяную езду (ст.264.1 УК РФ), повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, депутат 14 июня 2018 года был пойман гаишниками в Аликовском районе в нетрезвом состоянии за рулем своего мопеда, в связи с чем полицейские отстранили пьяного ездока от управления «транспортным средством». В ходе разбирательств выяснилось, что депутат в июне 2017 года в связи с пьяной ездой без прав на том же мопеде уже привлекался судом «к административной ответственности в виде 10 суток административного ареста».


Ну, и – «гаишники» составили соответствующий рапорт о рецидивной уже повторной пьяной езде депутата, а региональное следственное управление по нему – возбудило уголовное дело против депутата.
дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 9 января 2018 года

Теперь депутату уже не до разудалой пьяной езды на мопеде без прав – теперь у него есть права в качестве официального подозреваемого по делу против него. Вообще в раскильдино случаются разного рода, скажем так, нетривиальные истории.
дополнительные материалы
Аликовская братоубийственная вендетта