СКР Чувашии желает жилья сиротам

СКР Чувашии желает жилья сиротам
Да, собственно, против озвученного на совещании в региональном следственном управлении – СУ СКР по Чувашии – сегодня, 30 июля 2019 года, специальном совещании «по вопросу обеспечения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», желания ведомства, чей девиз «Чужих детей не бывает», никто из участвовавших в мероприятии представителей других ведомств (а в нем – помимо «и.о. первого заместителя руководителя СУ СКР по Чувашии Федорова М.Ю» и «сотрудников аппарата и руководители территориальных подразделений СУ СКР по Чувашии» - участвовали «заместитель прокурора Чувашской Республики Кондратьев А.А., министр строительства, архитекторы и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Грищенко А.А., представители МВД по Чувашской Республики, Министерства образования SU SKR po Chuvashii hochet obespechennosti kvartirami sirot2и молодежной политики Чувашской Республике, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике и администрации SU SKR po Chuvashii hochet obespechennosti kvartirami sirot1города Чебоксары») никто словесно, по крайней мере, не возразил. Все, видимо, хотят, чтобы детей-сирот обеспечили жильем, но полностью данное желание на данный момент трудновато реализуется. Поэтому это решили обсудить на совещании в СУ СКР по Чувашии. На нем – согласно официальному повествованию СУ СКР по Чувашии – выработали конкретные меры по преодолению проблем с жильем для сирот.


В своем выступлении «и. о. первого заместителя руководителя СУ СКР по Чувашии Федоров М.Ю.» сказал о предусмотренных законодательством РФ «дополнительных гарантиях» «социальной поддержки детей-сирот» - к примеру, «в форме предоставления благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда по договорам найма». Он также озвучил и имеющиеся в Чувашии «вопросы и недостатки» в обеспечении сирот жильем и заявил о «необходимости консолидации усилий в защите их жилищных прав».
komu kommunalka svetitПротив этого, судя по официальному повествованию СУ СКР по Чувашии, никто из участников совещания не возразил.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о вчерашнем приговоре Калининского райсуда Чебоксар гендиректору чебоксарских «Коммунальных технологий» (в форме ООО), которым он был признан виновным по статье за злоупотребление полномочиями (ч.1 ст.201 УК РФ) и приговорен к выплате штрафа в 190 тысяч рублей.
Напомним, о данном приговоре ранее рассказывалось в заметке «Гендиректор КТ вышел из суда штрафным» на сайте.

«В период с августа 2015 по июнь 2016 года в результате противоправных действий Крюкова, совершенных в интересах юридической фирмы, услуги, оказанные ею для ООО «Коммунальные технологии», были оплачены фактически дважды. Таким образом, возглавляемая злоумышленником организация понесла экономически необоснованные расходы в сумме около 24 миллионов рублей,- разъясняет в своей версии СУ СКР по Чувашии, подчеркивая, что противоправные действия фигуранта были выявлены СУ СКР по Чувашии совместными усилиями с прокуратурой Чувашии и УФСБ по Чувашии.

дополнительные материалы
Гендиректор КТ вышел из суда штрафным

В региональном следственном управлении при этом отмечают, что приговор суде еще не вступил в законную силу.