Бастрыкин требует закрытия мессенджера

Бастрыкин требует закрытия мессенджера
Речь идет об известном мессенджере Telegram.
Поскольку, как разъясняет инициативу председателя СК РФ пресс-служба ведомства, данный мессенджер неоднократно использовался преступниками «при совершении особо тяжких преступлений», в том числе – и в теракте в санкт-петербургском метро в прошлом, 2017-м, году.

дополнительные материалы
Введут алгоритм розыска пропавших детей

Такое заявление глава СК РФ Александр Бастрыкин, согласно официальному повествованию Следственного комитета, сделал в ходе своего выступления на XV съезде уполномоченных по правам ребенка, который назван «Вектор Десятилетия детства: Счастливые дети – счастливая страна».
дополнительные материалы
Преступники не пощадили 3600 малышей

Непосредственно по теме детства руководитель СК РФ на съезде отметил, что для изменения ситуации с совершаемыми против детей преступлениями всем необходимо «уйти от формализма и относиться к ребенку с открытым сердцем и душой»: как сообщил Александр Бастрыкин в 2017-м году следователи СК РФ расследовали более 19-ти тысяч преступлений против несовершеннолетних, причем - «из них 374 убийства, 1619 изнасилований, почти 5 тыс. фактов насильственных действий сексуального характера».