Мошеннического на 1,2 млн экс-директора осудит райсуд

Мошеннического на 1,2 млн экс-директора осудит райсуд
Бывший руководитель чебоксарский фирмы по договору с центром занятости обязан был трудоустроить у себя 13 инвалидов, однако принял по факту на работу лишь одного, и – через фиктивные документы – похитил выделенные из бюджета на якобы трудоустроенных 12 остальных инвалидов более 1,2 млн рублей.
В Московский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статьям ща невыплату заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ) и мошенничество при получении выплат (ч.4 ст.159.2 УК РФ) против бывшего директора чебоксарской компании, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Согласно материалам дела, он не выплатил в 2017 году четырем своим сотрудникам более 140 тысяч зарплатных рублей, тогда как у starodavnij Gobsekвозглавляемой им компании имелись возможности сделать вовремя.
дополнительные материалы
Батыревскому директору вменили 70 тысяч

Обвиняемый также через аферу с фиктивными документами о трудоустройстве на своем предприятии 12 инвалидов мошеннически похитил более 1,2 млн бюджетных рублей: он по заключенному в октябре 2016 года договору с центром занятости обязался принять к себе на работу 13 инвалидов, однако по факту взял лишь одного. Однако направил в центр занятости фиктивные документы о якобы произведенном трудоустройстве всех 13-ти договорных, коим якобы создал рабочие места. В результате по этим подложным бумагам получил за не работавших у него дюжине инвалидов более 1.2 млн бюджетных рублей. Эти деньги директор получил и мошеннически похитил, считает следствие.
В СУ СКР по Чувашии уточняют, что фигурант дал следствию признательные показания.
Изначально на преступную деятельность экс-директора вышли сотрудники прокуратуры Московского района Чебоксар и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Чебоксары.