Прокуроры подгоняют работы в Патваре

Прокуроры подгоняют работы в Патваре
И добыли приговор со штрафом в 10 тысяч рубщику березы в Канашском лесничестве
Республиканский надзорный орган доложил общественности о текущих достижениях чувашских прокуроров
Самый главный в Чувашии надзорный орган начал проверку проводимых до августа нынешнего года ООО «Нептун» контрактных работ по ремонту здания МАУ ДО «ДЮСШ-ФОК «Патвар» в райцентре Ибреси. Фирма выиграла электронный аукцион в сентябре 2019 года и обязана была завершить все работы по нему до 25 января 2020 года, и это уже с учетом дополнительного соглашения к контракту, однако компания не исполнила своих обязательств. Поэтому заказчик расторг контракт с фирмой «Нептун».
istoriya o nezakonnoj rubke lesnyh nasazhdenij«По предварительной информации, одной из причин существенного нарушения сроков ремонта, помимо «неторопливости» действий организации-подрядчика, стало ненадлежащее оформление заказчиком работ проектно-сметной документации.


Отмечаем, что ранее ненадлежащее проведение работ по капитальному ремонту объекта было отмечено Главой Чувашии Олегом Николаевым,- повествует прокуратура Чувашии, уточняя, что проверка организована прокуратурой по указанию прокурора Чувашии Андрея Фомина.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о приговор со штрафом в 10 тысяч рубщику березы в Канашском лесничестве.
Суд по поддержанному Канашской межрайонной прокуратурой государственному обвинению признал 38-летнего горожанина Чебоксар виновным по статье за незаконную рубку лесных насаждений (ч.1 ст.260 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в 10 тысяч рублей: осужденный в августе 2020 года на территории подведомственного Минприроды Чувашии канашского лесничества без разрешительных документов спилил одну березу, чем нанес ущерб государству в 11 тысяч рублей. После рубки его в лесу задержали полицейские.