Прокуроры торопят ремонты школы и дороги

Прокуроры торопят ремонты школы и дороги
Прокурор Ленинского района Чебоксар по итогам выездного совещания рабочей группы на месте строительства чебоксарской школы в микрорайоне «Садовый» (поз. 37 в мкр.3) объявил подрядчику стройки - ПК «Медведевская ПМК» - официальное прокурорское предостережение о недопустимости нарушений закона и напомнил ему об ответственности за несвоевременное и некачественное проведение строительных работ, об этом повествует прокуратура Чувашии.


На мероприятии присутствовал и субподрядчик, а прокурорское недовольство породило отставание хода стройки от намеченного плана: завершение стройки запланировано на август, однако строительно-монтажные работы на объекте пробуксовывают.
Республиканский надзорный орган подчеркивает, что прокуроры контролируют дальнейший ход строительства.
Между тем, Ленинский райсуд Чебоксар удовлетворил иск прокуратуры Аликовского района, в котором надзорный орган требовал понудить КУ «Чувашупрдор» обустроить наружное стационарное электрическое освещение в соответствии с требованиями нормативных документов и тротуары на участке автомобильной дороги «Никольское-Ядрин-Калинино» с 52 км + 309 м до 54 км + 762 м.
Прокуроры выявили, что проходящая по территории райцентра Аликово трасса и находящийся от села в ста метрах участок не имеет стационарного электрического освещения и там на отдельных участках отсутствуют тротуары.