Директору Ската 21 накатили 3,1 млн за школу Ядрина

Директору Ската 21 накатили 3,1 млн за школу Ядрина
Суд по возбужденному прокуратурой Ядринского района административному делу по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства) оштрафовал подрядную ремонтную фирму ООО «Скат 21» как юридическое лицо и го директора в общей сложности на 3,1 млн рублей, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как установил надзорный орган, компания не исполнила до 1 сентября 2021 года контрактные обязательства перед школой №3 города Ядрина и не выполнила капитальный ремонт крыши школьного здания.
Фирмачи начали шевелиться на капремонте после вмешательства прокуроров и личных выездов на объект прокурора Ядринского района Юрия Фуражникова и министра образования Чувашии Дмитрия Захарова.
Сейчас компания уже завершила капремонт.


Между тем, чебоксарский суд удовлетворил иск прокуратуры Калининского района и взыскал с осужденного по ч.1 ст.173.2 УК РФ 5 тысяч рублей - как полученные результате совершения преступления деньги.
Фигурант, являющийся подставным лицом, получил 5 тысяч рублей незаконного вознаграждения от неустановленных лиц за то, что сдал пакет документов налоговикам для включения создаваемого ООО в ЕГРЮЛ. В результате налоговики зарегистрировали фирму, а осужденного - в качестве руководителя и учредителя ООО.
Вот теперь прокуроры через иск в суд лишили осужденного незаконного обогащения на 5 тысяч рублей.