Кладовщице Чебоксар выписали за оскорбление 3 тысячи

Кладовщице Чебоксар выписали за оскорбление 3 тысячи
Суд по возбужденному прокуратурой Ленинского района Чебоксар административному делу по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление) оштрафовал на 3 тысячи рублей 36-летнюю чебоксарскую кладовщицу.
Сотрудники надзорного органа по обращению горожанки Чебоксар, также работающей кладовщицей, выяснили, что осужденная 19 мая 2022 года в ходе конфликта на рабочем месте высказала потерпевшей слова оскорбления в неприличной, как подчеркивает прокуратура, форме.
Оскорбленная записала высказывания осужденной на диктофон, эту запись она передала вместе с заявлением в прокуратуру.
Прослушав запись в кабинете прокурора, осужденная признала свою вину, а суд ее - оштрафовал.
Помимо этого самый главный в Чувашии надзорный орган сообщает и о других свершениях чувашских прокуроров.


В частности, прокурор Порецкого района по итогам выездного совещания по ходу капремонта МБОУ «Кудеихинская СОШ» (с участием замминистра образования и молодежной политики Чувашии, главы администрации Порецкого района, подрядчика и других заинтересованных лиц) объявил руководителю занимающейся капремонтом подрядной фирмы официальное предостережение о недопустимости срыва окончания капремонта.
Капремонт школы по контракту обязан быть завершен 20 августа, однако реальные темпы работ на капремонте указывают пока на то, что подрядчик может и не завершить работы к этому сроку.
kontroliruyut kapremontПодрядчик для завершения капремонта в контрактный срок намерен со следующей недели увеличить количество занятых на объекте рабочих.
Между тем, Урмарский райсуд удовлетворил иск прокуратуры Урмарского района и обязал администрацию Урмарского района организовать работы по обеспечению земельных участков 35-ти многодетных семей района «объектами инженерной инфраструктуры - сетями газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также дорожной сетью в течение одного года».
Власти района выдали многодетным семьям без какой-либо инфраструктуры.
Надзорный орган - прежде чем идти с иском в суд - направлял главе Урмарского района официальное прокурорское представление с требованием обеспечить земли многодетных инфраструктурой.
Однако власти не выполнили прокурорского предписания.