Цеховику вменили продажность в 620 тысяч

Цеховику вменили продажность в 620 тысяч
В Новочебоксарский горсуд передано уголовное дело по статье за коммерческий подкуп (ч.6 и ч.7 ст.204 УК РФ) против бывшего заместителя начальника бюро сбыта продуктов управления реализации цеха новочебоксарской коммерческой фирмы.
Об этом повествуют прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, обвиняемый в период с 2020 по 2022 год получил от представителей двух коммерческих компаний незаконное денежное вознаграждение в размере более 622 тысяч рублей.
Фирмы выплатили фигуранту деньги за организацию регулярного объема поставок им продукции компании фигуранта по заниженной стоимости.
По итогам следствия обвиняемый свою вину полностью признал и раскаялся.

дополнительные материалы
Директор ПТМ сплутовал Минтрансу 2,5 млн

Суд в качестве обеспечительной меры арестовал автомобиль и недвижимое имущество фигуранта.
Еще в одном своем повествовании СУ СКР по Чувашии повествует об обвинительном приговоре директора МАУ «Опытный» Опытного сельского поселения Цивильского района.
Суд признал его виновным по статье за присвоение с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ) и приговорил к выплате штрафа, а также лишил его на 2 года права занимать должности на муниципальной и государственной службе в органах госвласти и местного самоуправления.
Как установил суд, осужденный с августа 2019 года по сентябрь 2020 года оплатил назначенные ему административные штрафы в общей сложности на 36 тысяч рублей из кассы предприятия.