Травму в Олимпе Чебоксар оштрафовали

Травму в Олимпе Чебоксар оштрафовали
Калининский райсуд Чебоксар признал 42-летнего производителя работ строительного «СМУ – 115» (в форме ООО) виновным по статье за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ с тяжким вредом здоровью человека (ч.1 ст.216 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в 40 тысяч рублей.
Об этом повествуют прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии.
Суд посчитал доказанной вину производителя работ в случившемся инциденте с падением на стройке многоквартирного дома (МКД) в чебоксарском микрорайоне «Олимп» примерно в половине одиннадцатого (10.30) 11 января 2023 года электрогазосварщика в вентиляционную шахту с четвертого на второй этаж и получении им тяжкой травмы.
Напомним, ранее об уголовном деле по травме электрогазосварщика рассказывалось в заметке «Падение электрогазосварщика отдали в суд» на сайте.


Осужденный допустил пострадавшего электрогазосварщика к работам на четвертом этаже на не оборудованное ограждениями и перекрытиями место, это и привело к получению электрогазосварщиком травмы.
Признал ли осужденный производитель работ в ходе следствия и суда себя виновным - ведомства не уточняют.
Надзорный орган при этом, однако, поясняет, что в данный момент «проверят судебное постановление на предмет законности» и «справедливости назначенного наказания».
СУ СКР по Чувашии в другом своем повествовании сообщает о проведении доследственной проверки по факту аварийного состояния моста автомобильного моста в деревне Голов Красноармейского района Чувашии, из-за которого «фельдшеры скорой помощи не смогли проехать к пациенту».
Основания для проведения проверки дала размещенная в интернете видеозапись.
В СУ СКР по Чувашии заверяют, что по итогам проверки будет дана правовая оценка действиям всех ответственным за содержание автомобильного моста чиновников.
О своей проверке инцидента с мостом и санитарами повествует и прокуратура Чувашии.
Надзорный орган проверит действия сельских чинов «по проводимой работе по обеспечению транспортной доступности» деревни Голов.
Региональное следственное управление также повествует о возбуждении уголовного дела по статье за незаконные организацию и проведение азартных игр в группе (ч.2 ст.171.2 УК РФ) против 35-летнего горожанина Чебоксар.
Фигуранту вменяется организация незаконных азартных игр «в период с ноября 2022 года по май 2023 года» в райцентре Вурнары по предварительному сговору с неустановленными пока сообщниками.
Следствие провело уже 5 обысков, в ходе которых изъяло игровые автоматы и деньги.
Сообщников фигуранта - ищут.
Помимо этого СУ СКР по Чувашии повествует о визите сотрудников Шумерлинского межрайонного следственного отдела в преддверии Международного дня защиты детей в комплексный Центр социального обслуживания населения города Шумерля к подшефному пятилетнему мальчику Никите.
Мальчик мечтает стать полицейским, занимается спортом и рукопашним боем.
Сотрудники управления привезли Никите подарки, поздравили его с наступающим праздником, пожелали здоровья и обязательного исполнения всех желаний.
Мама Никиты поблагодарила сотрудников СУ СКР по Чувашии, отметив, что «всегда приятно получать подарки от добрых «волшебников в форме».
Ну, апрокуратура Порецкого района добилась возбуждения уголовного дела по статье за незаконную рубку лесных насаждений (ч.2 ст.260 УК РФ) по направленным в полицию собственным прокурорским материалам.
Речь в них идет о незаконно срубленных в квартале Порецкого участкового лесничества Шумерлинского лесничества десяти соснах и двух дубов.