Не отдавшего 300 зарплатных тысяч директора осудят

Не отдавшего 300 зарплатных тысяч директора осудят
В неуточненный в официальном повествовании СУ СКР по Чувашии суд (но, видимо, это Московский райсуд Чебоксар, либо мировой суд по Московскому району Чебоксар) поступило расследованное следственном отделом по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за «полную невыплату заработной платы свыше двух месяцев подряд» (ч.2 ст.145.1 УК РФ) против 53-летнего неназываемого директора чебоксарской «организации».


По данным обвинения, руководитель-фигурант вплоть по настоящее время с сентября 2015 года не сподобился выдать уволившемуся еще 22 февраля 2016 года более 300 тысяч зарплатных рублей, хотя и деньги для полного расчета с работником на счетах возглавляемой директором организации были (о фабуле данной уголовной истории ранее сообщалось в заметке «СУ СКР по Чувашии нашло директора на 300 тысяч» на сайте).
дополнительные материалы
Алатырский алиментщик отсидит 2 года

Как отмечает в своем сообщении региональное следственное управление (СУ СКР по Чувашии), пострадавший от расчетно-зарплатной невыдачи работник «ранее обращался в суд с иском о взыскании» причитающихся ему денег, и данное его обращение суд удовлетворил.
дополнительные материалы
Не обошлись лишь картузом

В СУ СКР по Чувашии также поясняют, что в ходе расследования в качестве обеспечительной меры по ходатайству следствия суд арестовал принадлежащее директору авто марки «Mitsubishi Outlander».
Вот какие упорствующие в невыдаче зарплаты работникам – причем уже уволившимся - имеются, по версии следствия, директора в Чебоксарах.