Чина штрафанули за отсутствие публикации

Чина штрафанули за отсутствие публикации
Сотрудник государственной инспекции труда в Чувашской Республике не разместил в интернете итоги проверки коммерческой фирмы.
Мировой судья судебного участка № 1 Ленинского района Чебоксар 21 декабря 2016 года оштрафовал государственного инспектора труда (по охране труда) из Госинспекции труда Чувашии по возбужденному заместителем прокурора Чувашии административному делу по статье за «нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»» (ч.2 ст.13.27 КоАП РФ), сообщает прокуратура Чувашии.


Самый главный в Чувашии надзорный орган в ходе проверки Госинспекции труда Чувашии установил, что проштрафившийся государственный инспектор манкировал вмененной ему обязанностью по закону - не разместил «информацию о результатах согласованной с прокуратурой Чувашской Республики внеплановой выездной проверки в отношении коммерческой организации в сети «Интернет» в едином реестре проверок».
При этом республиканская прокуратура не указывает ни конкретную сумму наложенного на чиновника штрафа, ни в отношении какой именно конкретной фирмы выездная проверка осуществлялась.
Не говоря уж о том, что в ходе проверки было выявлено.