Чебоксарка кинула 9 тысяч плутам сайта

Чебоксарка кинула 9 тысяч плутам сайта
Из официального повествования республиканского полицейского ведомства следует, что в раскинувшим свои сети на интернетовском сайте проходимцам угодила 28-летняя горожанка Чебоксар, возжелавшая заблаговременно прописать возле выбранной ею школы своего сына, коему в нынешнем сентябре предстоит стать первоклассником. То есть – ради приема своего сына в наступающем сентябре в понравившуюся ей школу по существующему ныне порядку – мама предприняла попытку уже сейчас зарегистрировать сына в прилегающем к светочу знаний жилому дому. Но – нарвалась на засевших на интернетовском сайте мошенников.

дополнительные материалы
Студент Чувашии болтнул на бирже 5 тысяч

Очень ей понравилось, что с виду приличный интернетовский сайт все заботы об оформлении регистрации первоклашек берет, как говорится, на себя, а их папам и мамам нужно только оплатить конкретной денежной суммой данные услуги и старания работников сайта.
дополнительные материалы
Требуют проверки просьб друзей в соцсети

Ну, и мама не только вступила в переписку с администраторами сего интернетовского ресурса, в ходе которой ей электронным образом доставили так называемый скан вожделенного свидетельства о временной регистрации сыночка, но и отправила им за проделанную работу и выдачу ей оригинала свидетельства девять тысяч целковых.
Деньги-то от горожанки Чебоксар к сидящим на том интернетовском ресурсе гражданам поступили без проволочек, а вот с попаданием в руки мамы будущего школьника оригинала свидетельства вышла, мягко говоря, сильная заминка. Собственно, получив деньжата от мамаши проходимцы, именовавшие себя администраторами, вовсе исчезли, канув в неизвестность и перестав отвечать на звонки родительницы.
дополнительные материалы
МВД Чувашии углубило аферистов до Калуги

То есть - по факту оказались проходимцами.
Расставшаяся с деньжатами родительница, разумеется, кинулась в полицию – правоохранители, возбудившие уголовное дело по факту мошенничества (ч.1 ст.159 УК РФ), теперь предпринимают конкретные усилия по розыску проходимцев.