УФАС верно не включило СПБ-Энерготехнологии в реестр

УФАС верно не включило СПБ-Энерготехнологии в реестр
Чувашский арбитраж (Арбитражный суд Чувашии) подтвердил обоснованность решения Чувашского УФАС, не нашедшего места в так называемом Реестре недобросовестных поставщиков (РНП) для фирмы «СПБ-Энерготехнологии» (в форме ООО) и нашедшего основания для признания горадминистрации Новочебоксарска нарушителем Закона о контрактной системе, об этом в своем официальном повествовании повествует региональное управление антимонопольной службы.

дополнительные материалы
Чувашское УФАС разобралось в символах

Как разъясняет Чувашское УФАС, фирма была признана победителем аукциона и заключила с горадминистарцией контракт по разработке городской схемы газоснабжения, однако принять результаты работы мэрия отказалась, сославшись на якобы имевшее место несоответствие требованиям муниципального контракта. При этом горадминистрация не потрудилась провести экспертизу работы и не произвела процедуру ее приемки, как того требует Закон о контрактной системе.
Как разъяснила в официальном повествовании регионального управления антимонопольной службы Людмила Железина, Чувашское УФАС не сочло возможным включить фирму в реестр (РНП), поскольку мэрия не дала компании воспользоваться имеющимся у нее по закону правом устранить нарушения условий контракта. Тут горадминистрация, не давшая фирме даже возможности для устранения нарушений, как сочли в Чувашском УФАС, сама нарушила «порядок расторжения муниципального контракта», и чувашский арбитраж с законностью данного решения Чувашского УФАС – согласился.
дополнительные материалы
Чувашское УФАС не сдало апелляции ЧПАП