МВД по Чувашии нашло трех убивцев лося

МВД по Чувашии нашло трех убивцев лося
Трое застреливших лося и вывезших из леса на тракторе его тушу жителей Батыревского района «в возрасте от 52 до 70 лет», собственно, сдали следствию сами себя: на мобильнике одного из них (очевидно, похвальбы ради) хранилась видеозапись о том, как они разделывают тушу убиенного ими лося.
Так что фигуранты доказательство под возбуждение против них уголовного дела по статье за незаконную охоту (ст. 258 УК РФ) носили, что называется, при себе. К тому же их, вывозящих на тракторе лося, заприметил и местный житель, о чем и сообщил, как повествует МВД по Чувашии в своем официальном повествовании, полицейским отдела полиции «Батыревский».


Они-то и установили и трио фигурантов, и конкретное место, в кое незаконные охотники захоронили останки лося. По подсчетам правоохранителей, убивцы лося нанесли ущерб в сто тысяч рублей.
Отметим, что правоохранители в Чувашии выявляют факты незаконной охоты довольно часто, по ним возбуждаются уголовные дела, которые затем направляются в суды. Об этом ранее сообщалось в заметке «Отработает отстрел четы кабанов за 300 часов», а также в других материалах на сайте.