Хроника СКР Чувашии 12 июля 2018 года

Хроника СКР Чувашии 12 июля 2018 года
В сегодняшней, 12 июля 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о приговоре Вурнарского райсуда с восемью годами колонии строгого режима признанного виновным по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) 44-летнему безработному жителю расположенной в Вурнарском районе деревни Чириш-Шинеры, излагает свою версию о передаче в суд уголовного дела против директора не выплатившего более 5,4 млн зарплатных рублей работникам строительной фирмы под названием «Алза» (в форме ООО).
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного сегодня в заметке «Экс-главу Чебоксар осудят за фирму мужа» события.

УБИЙСТВУ СОЖИТЕЛЬНИЦЫ ЧИРИШ-ШИНЕР НАЗНАЧИЛИ 8 ЛЕТ 

femida reshilaВурнарский райсуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 44-летнего безработного жителя расположенной в Вурнарском районе деревни Чириш-Шинеры виновным по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима, повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Экс-главу Чебоксар осудят за фирму мужа

Напомним, ранее о данной убийственной истории рассказывалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 5 июня 2018 года» на сайте.
Как установили суд и следствие, пьяный осужденный «в ночь с 7 на 8 марта 2018 года» «в ходе ссоры с 46-летней сожительницей, возникшей на почве личных неприязненных отношений в связи с тем, что та отказывалась выключать телевизор и мешала ему спать, нанес ей один удар ножом в грудную клетку в область сердца, когда она лежала на кровати рядом». Затем пьяный убивец повернулся «на другой бок и уснул». Между тем, женщина умерла через короткий промежуток времени после получения ранения. Осужденный увидел, что сожительница мертва лишь утром, когда проснулся.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии излагает свою версию о передаче в суд уголовного дела против директора не выплатившего более 5,4 млн зарплатных рублей работникам строительной фирмы под названием «Алза» (в форме ООО).

ДИРЕКТОРА АЛЗЫ ОТДАЛИ СУДУ ЗА 5,4 МЛН 72 РАБОТНИКАМ

В суд передано расследованное СУ СКР по Чувашии возбужденное на основе мсатериалов прокурорской проверки уголовное дело по статье за невыплату заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ) против директора не выплатившего более 5,4 млн зарплатных рублей работникам строительной фирмы под названием «Алза» (в форме ООО),повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее о версии прокуратуры Чувашии рассказывалось в заметке «Суд Чувашии нарастил ложному взрывщику условности» на сайте.
starodavnij Gobsek«По версии следствия, в городе Чебоксары с июня по ноябрь 2017 года злоумышленник, одновременно являясь единственным учредителем указанной организации, не обеспечил своевременную выплату заработной платы на общую сумму около 5 миллиона 400 тысяч рублей 72-ум подчиненным работникам, имея для этого реальную возможность. В частности, в ходе следствия установлено, что в указанный период времени на расчетном счете и в кассе этой фирмы имелось более 45 миллионов рублей, которые были достаточны для погашения возникшей задолженности,- излагает версию следствия СУ СКР по Чувашии.
В региональном следственном управлении при этом отмечают, что сейчас весь зарплатный долг фигурант уже погасил.
В СУ СКР по Чувашии также поясняют, что по ходатайству следствия суд в качестве обеспечительной меры арестовал «принадлежащие обвиняемому земельный участок, расположенное на нем нежилое сооружение и 100-процентную долю в уставном капитале фирмы, а также находящиеся в собственности этой организации три транспортных средства, - общей стоимостью более 1 миллиона 600 тысяч рублей».
Такова сегодня, 12 июля 2018 года, уголовная хроника по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.