Экс-спецпрокурора не вернули на работу

Экс-спецпрокурора не вернули на работу
Он «по отрицательным мотивам» расстался с должностью после того, как в республиканском надзорном органе узнали, что он без законных оснований посетил цивильское СИЗО, где побеседовал на не относящуюся к его компетенции тематику «с ранее знакомыми осужденным К. и подсудимым П.»: такова, во всяком случае, официальная версия прокуратуры Чувашии.
Ленинский райсуд Чебоксар 29 апреля 2019 года, рассмотрев скандальное исковое заявление бывшего Чебоксарского спецпрокурора (Чебоксарского прокурора по надзору за prokuror CHuvashii Vasilij Poslovskijсоблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашии), уволенного, как поясняет в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии, «в декабре 2018 года за нарушение Присяги прокурора и совершение поступков, порочащих честь прокурорского работника», в котором он просил признать незаконными приказы генпрокурора РФ и genprokuror RF Yurij Chajkaпрокурора Чувашии о его увольнении, восстановить его на работе и выплатить ему средний заработок за вынужденный прогул, отказал истцу «в полном объеме», об этом докладывает всей мировой прогрессивной общественности республиканская прокуратура.

дополнительные материалы
Филиппову и Зотову рокировали должности

starodavnij GobsekВ надзорном органе подчеркивают, что увольнение спецпрокурора суд признал законным.
«Основанием для увольнения по отрицательным мотивам послужило посещение им в отсутствие законных оснований следственного изолятора №2 в г. Цивильске и обсуждение с ранее знакомыми осужденным К. и подсудимым П. не относящихся к его компетенции вопросов,- разъясняет прокуратура Чувашии.
Однако, видимо, данная история вряд ли закончится на одном лишь только решении райсуда, продолжение, скорее всего, последует через апелляцию в вышестоящей судебной инстанции, раз уж бывший спецпрокурор решил действовать через суд.
Тем более, что и решение райсуда еще не вступило в законную силу.