Взяли с Цветмета мзду четыре года спустя

Взяли с Цветмета мзду четыре года спустя
В сегодняшнем, 23 марта 2018 года, комплекте своих официальных повествований прокуратура Чувашии повествует о наказании мировым судом по возбужденному прокуратурой Цивильского района административному делу по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ штрафом в полмиллиона рублей фирмы под называнием «ЦВЕТМЕТ» в качестве юридического лица, проведении заместителем прокурора Чувашии в девятой колонии УФСИН по Чувашии официального приема осужденных, а также о дисквалификации на 1 год по возбужденному Алатырской межрайонной прокуратурой административному делу по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ не платившего заработную плату работникам директора муниципального «Чистый город».

ВЗЯЛИ С ЦВЕТМЕТА ПОЛМИЛЛИОНА ЗА КОРРУПЦИЮ С ЭКС-ЧИНОВНИЦЕЙ МИНЭКА 

korrupciya v predstavlenii prokurorovПо возбужденному прокуратурой Цивильского района административному делу по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ(незаконное вознаграждение от имени юридического лица) на фирму под названием «ЦВЕТМЕТ» (в форме ООО) наложен штраф в 500 тысяч рублей, сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Экс-замглавы вывел райпо Ибреси в штрафы

Фирму в качестве юридического лица наказали еще по истории 2014 года, за которую была осуждена Калининским райсудом Чебоксар заместитель начальника отдела регулирования торговли, алкогольного рынка и сферы услуг Минэкономразвития Чувашии, кою суд признал виновной по ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере (3 эпизода) и ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), и ранее об этом сообщалось в заметке «Начальнице Минэка Чувашии вломили срок» на сайте.
«Установлено, что руководитель общества в 2014 году через посредника передал заместителю начальника отдела регулирования торговли, алкогольного рынка и сферы услуг Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики от имени и в интересах названного общества денежные средства в общей сумме 80 тысяч рублей. Деньги предназначались за положительное решение вопроса о получении лицензии на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов,- повествует о той четырехлетней давности истории прокуратура Чувашии.
Одно неясно – почему прокуроры решили наказать фирму лишь сейчас, спустя почти 4 года после коррупционных событий.
В другом своем официальном повествовании проведении заместителем прокурора Чувашии в девятой колонии УФСИН по Чувашии официального приема осужденных.

ЗАМПРОКУРОРА ЧУВАШИИ РАЗЪЯСНИЛ ЗАКОНЫ СЕМЕРЫМ ЗЭКАМ ДЕВЯТКИ

sotrudnika UFSIN po Chuvashii privlekliЗаместитель прокурора Чувашии Игорь Сахаров провел в девятой колонии УФСИН по Чувашии так называемый личный официальный прием семерых осужденных, коим подробно разъяснил действующее законодательство по интересовавшим их вопросам, об этом повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Спецы генпрокуратуры примут граждан

В приеме ему помогал Чебоксарский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашии Петр Филиппов.
До этого руководящие прокуроры посетили на территории колонии общежития осужденных, производственные участки, «отряд строгих условий содержания, штрафной изолятор, помещения камерного типа».
Еще в одном официальном своем повествовании прокуратура Чувашии сообщает о дисквалификации на 1 год по возбужденному Алатырской межрайонной прокуратурой административному делу по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ не платившего заработную плату работникам директора располагающегося в Алатыре муниципального «Чистого города».

ДИРЕКТОРА ЧИСТОГО ГОРОДА ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛИ

femida reshilaПо возбужденному Алатырской межрайонной прокуратурой административному делу по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение) директор располагающегося в Алатыре муниципального «Чистого города» дисквалифицирован на 1 год, сообщает прокуратура Чувашии.


Прокуроры в ходе проверки выявили, что руководство предприятия «не выплатило» 900 тысяч рублей заработной платы 71 работнику за январь 2018 года. Прокуроры не только возбудили административное дело, но и направили официальное прокурорское представление директору «Чистого города». После этого зарплатные долги предприятие ликвидировало, а вот директора – дисквалифицировали на 1 год. Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о вступлении в законную силу обвинительных приговоров Новочебоксарского горсуда трех молодых наркоторговцев (1987, 1992 и 1997 годов рождения) из Новочебоксарска и Чебоксар, коих суд признал виновными по статье за сбыт наркотических средств в преступной группе (ст.228.1 УК РФ) и приговорил к 8, 10 и 11 годам колонии строгого режима.

НАРКОТОРГОВЦЫ ОТСИДЯТ В КОЛОНИИ 29 ЛЕТ НА ТРОИХ

narkotorgovca razoblachiliОбвинительный приговор Новочебоксарского горсуда трем молодым наркоторговцам (1987, 1992 и 1997 годов рождения) из Новочебоксарска и Чебоксар, коих суд признал виновными по статье за сбыт наркотических средств в преступной группе (ст.228.1 УК РФ) и приговорил к 8, 10 и 11 годам колонии строгого режима, вступил в законную силу, об этом повествует прокуратура Чувашии.
«Судом установлено, что в период с начала мая 2016 года по 31 мая 2017 года осужденные, организовавшись в преступную группу с целью незаконного сбыта наркотических средств на территории г. Новочебоксарска и г. Чебоксары Чувашской Республики, используя информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», приобретали в г. Москве наркотические средства в крупном и особо крупном размерах, которые с целью последующего сбыта хранили в жилище одного из осужденных, где наркотические средства расфасовывали в удобную для сбыта упаковку и раскладывали в тайники - «закладки» на территории г. Новочебоксарска и Чебоксары, после чего сообщали «операторам» адреса с местами расположения тайников – «закладок» для дальнейшего сбыта потребителям наркотических средств,- разъясняет преступные события с участием осужденных в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
Криминальную деятельность осужденных раскрыли сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УКОН) МВД по Чувашии.
Примечательно, что фигуранты дали следствию и суду признательные показания, а суд, не нашедший смягчающих обстоятельств, в итоге приговорил каждого из наркоторговцев к немалым реальным срокам.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о найденных прокурорами из прокуратуры Ленинского района Чебоксар в фирме под названием «Строй-Плюс» (в форме ООО) четырех фактически работавших в компании без заключенных с ними трудовых договоров, без официально изданных приказов о приеме их на работу и записей в трудовой книжке граждан.

ПРОКУРОРЫ НАКАЗАЛИ ДИРЕКТОРА СТРОЙ-ПЛЮСА ЗА СЕРОСТЬ К ЧЕТЫРЕМ РАБОТНИКАМ

Istoriya o rabskoj ehkspluataciiПо возбужденному прокуратурой Ленинского района Чебоксар административному делу по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора) оштрафован на 10 тысяч рублей директор фирмы под названием «Строй-Плюс» (в форме ООО), сообщает прокуратура Чувашии.
Прокуроры в ходе проверки обнаружили на фирме четырех фактически работавших в компании без заключенных с ними трудовых договоров, без официально изданных приказов о приеме их на работу и записей в трудовой книжке граждан. После официального прокурорского представления и возбуждения административного дела директора штрафанули, а трудовые отношения с квартетом работников оформили, как полагается по закону.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о взыскании судом по иску прокуратуры Янтиковского района с 50-летнего местного поджигателя 100 тысяч рублей в пользу 16-летнего сына его жены, чей дом с вещами в припадке пьяной ревности он предал огню.

ПРОКУРОРЫ ВЗЫСКАЛИ С ПОДЖИГАТЕЛЯ ДОМА ЖЕНЫ 100 ТЫСЯЧ В ПОЛЬЗУ ЕЕ 16-ЛЕТНЕГО СЫНА

chto ostaetsya posle pozharaСуд удовлетворил иск прокурора Яньтиковского района и взыскал с 50-летнего местного поджигателя 100 тысяч рублей в пользу 16-летнего сына его жены, чей дом с вещами в припадке пьяной ревности он предал огню, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Районный надзорный орган направил в суд иск, так как приговор в отношении поджигателя вступил в законную силу, по нему он был признан виновным по статье за поджог (ч.2 ст.167 УК РФ).
«Согласно материалам уголовного дела, мужчина в ночь на 10 сентября 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности и обиды на жену, так как последняя проживала отдельно от него и не хотела с ним общаться, поджег дом, где находились ее вещи и одежда. В результате полностью сгорела веранда, огнем также поврежден сам жилой дом, принадлежащий несовершеннолетнему. Ущерб составил 100 тысяч рублей,- разъясняет прокуратура Чувашии.
Такова сегодня, 23 марта 2018 года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.