Суд рассмотрит хищение денег новочебоксарки из Сибири

Суд рассмотрит хищение денег новочебоксарки из Сибири
Фигурант умыкнул банковские деньги горожанки Новочебоксарска через соцсеть.
В Новочебоксарский горсуд направлено уголовное дело по статьям за кражу с банковского счета и покушение на оное (ч.3 ст.158 УК РФ) против 18-летнего горожанина расположенного в Новосибирской области города Тогучин, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, юный фигурант 9 февраля 2019 года вступил под вымышленным именем в интернетовскую переписку через соцсеть с ее пользователем, коему сообщил, что тот якобы выиграл в интернет-лотерее мобильник за 70 тысяч рублей, которые он пообещал тому выслать, коли якобы выигравший гражданин сообщит ему номер его банковской карты и пароли к ней. «Победитель» лотереи назвал фигуранту реквизиты «банковской карты своей сестры» - горожанки Новочебоксарска. Получив необходимые данные, юный умелец через доступ к личному кабинету в системе онлайн-банкинга снял со счета сестры победителя 6 тысяч рублей. Чуть позже он попытался также похитить таким образом еще 10 тысяч рублей, но это ему не удалось: «операция были заблокирована банковским сервисом как подозрительная».


Изначально на преступную деятельность юного сибиряка вышли специалисты МВД по Чувашии, фигурант в ходе следствия свою вину признал, сейчас похищенные деньги возвращены горожанке Новочебоксарска.
Такая по-своему интересная история о юном похитителе денег с чужой банковской карты. Она в чем-то похожа на ранее рассказанную в заметке «Подольского фишингового умельца осудит райсуд» на сайте историю, в ней также орудовал совсем еще юный фигурант.
дополнительные материалы
Аферисты провели новочебоксарку