В Чувашии гражданки верят фальшивым банкирам

В Чувашии гражданки верят фальшивым банкирам
В итоге проходимцы с их помощью похищают деньги с банковских карт потерпевших: по данным МВД по Чувашии, телефонные мошенники, представившиеся сотрудниками банка, умыкнули у 47-летней горожанки Чебоксар 25 тысяч рублей, причем – в день ее рождения, а у 69-летней горожанки Новочебоксарска – 9 тысяч рублей
Республиканское полицейское ведомство сейчас решает вопрос о возбуждении уголовных дел по обоим инцидентам.
Жительницу столицы Чувашии позвонившей ей проходимец обманул отнюдь не оригинальным уже способом – он поведал женщине о произошедшем якобы несанкционированном списании с ее карты денег и запросил у нее реквизиты и пароли карты, нужных банку якобы для предотвращения кражи. Праздновавшая свой день рождения гражданка взяла да и выложила телефонному мошеннику все запрашиваемые тем данные. Ну, и – деньги с ее карты вскоре и утекли.


Горожанку Новочебоксарска фальшивый банкир также обмишурил по апробированной давно уже методе: он поведал ей, что ее карта заблокирована, и ей - дабы ее разблокировать – следует назвать реквизиты и секретные данные с паролем. Испугавшаяся женщина вместо личного визита (либо звонка) в банк - сдала пароли проходимцу. И – лишилась 9 тысяч рублей.
Республиканское полицейское ведомство просит граждан быть осмотрительными и внимательными в беседах с незнакомцами.