Прокуроры запустили лифт для ветерана в доме Чебоксар

Прокуроры запустили лифт для ветерана в доме Чебоксар
Когда у прокуроров есть желание - они многого добиваются.
Данную общеизвестную, в общем-то, истину на деле подтвердили сотрудники прокуратуры Ленинского района Чебоксар.
При этом сотрудники надзорного органа продемонстрировали незаурядную оперативность.
Им удалось буквально в считанные часы заставить обслуживающую чебоксарский дом по проспекту 9 Пятилетки управкомпанию отремонтировать лифт в подъезде, в котором на шестом этаже проживает 98-летний ветеран Великой Отечественной войны.
Прокуроры узнали, что лифт не работает из репортажа местного ТВ.
Прокурор Чувашии Андрей Фомин поручил подчиненным срочно разобраться в инциденте.
В результате выехавшие к неработающему из-за неисправности электродвигателя лифту сотрудники прокуратуры Ленинского района Чебоксар потребовали от управкомпании незамедлительного и безотлагательного ремонта лифта.
В итоге - через пару часов лифт заработал.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Самый главный в Чувашии надзорный орган также повествует о том, что накануне «в преддверие 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники прокуратуры Чувашии поздравили с праздником ветеранов войны, а также ветеранов органов прокуратуры».
«Прокурор республики Андрей Фомин лично посетил 98-летнего участника войны, ветерана прокуратуры Ивана Григорьева. За плечами ветерана прокуратуры большой и нелегкий жизненный путь. Родившись в суровое время, он выдержал все испытания, которые легли на его плечи. С 1942 по 1945 годы он сражался на фронтах Великой Отечественной войны и по праву награжден орденом «Отечественной войны 2 степени», медалями: «Маршала Жукова», «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией в ВОВ». В послевоенное время Иван Григорьевич получил высшее образование в Казанском юридическом институте и в 1950 году поступил на службу в органы прокуратуры Чувашской АССР на должность помощника прокурора Урмарского района. Более 15 лет он посвятил службе в органах прокуратуры, окончив ее в 1965 году в должности заместителя прокурора Чувашской АССР. За добросовестное отношение к работе он имел неоднократные поощрения от Генерального прокурора СССР, прокурора ЧАССР.

дополнительные материалы
Сквозь тревожное время

Прокурор Батыревского района Андрей Афанасьев поздравил жительницу деревни Малое Батырево Батыревского района, участника Великой Отечественной войны Веру Тихонову, которая в декабре 1942 года, в 19 лет призвана на фронт, прошла всю войны и была награждена многочисленными медалями.
Сотрудники прокуратуры Янтиковского района посетили ветерана Великой Отечественной войны Михаила Яковлева, который также прошел войну, получил заслуженные ордена и награды, и лишь в 1950 году смог вернуться домой.
Прокуроры других городов и районов также в эти дни посетили ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов органов прокуратуры.
Всем ветеранам прокуроры пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также вручили памятные подарки и продуктовые наборы,- отмечает прокуратура Чувашии.
Безусловно, чувашские прокуроры проявили заботу о ветеранах, пред которыми все более младшие поколения остаются в неоплатном долгу, не только по некой официальной надобности и необходимости, но и просто из доброго своего человеческого желания.