Во что перейдет время перетаскивания

Во что перейдет время перетаскивания
Звезды, как и люди, с течением времени оказываются не там, где рождены, а поломка так называемых биологических часов может приводить к тяжелым последствиям даже у мышей.
Таковы некоторые из сегодняшних, 8 октября 2017 года, научных новостей.
Двойные звездные системы и подобные им гигантские космические монстры силой своей немыслимой гравитации способны перетаскивать, точно на каком-то специфическом космическом тягаче, звезды с того конкретного космического места во вселенной, в коем они родились. Это, в частности, как установили спецы из университета Хартвордшира посредством специального компьютерного исследования, произошло с ближайшей к Солнечной системе звездой, именуемой Проксимой Центаврой. Об этом повествует в своем пересказе опубликованного в издании Monthly Notices of the Royal Astronomical Society открытия ученых телеканал 360 на своем официальном сайте (а также в пересказе его пересказа в других изданиях).


В тех пересказах упоминается, что в орбите подвергшейся перетаскиванию звезды вращается планета, именуемая Проксимой b,- гипотетически пригодная если уж не для заселения, то для высадки на нее.
Гигантские массы творят во времени перемещения, быть может, потому что и сам космос, возможно, состоит из того, что учеными зовется «пространство-время».
Но и на Земле время является одним главнейших факторов, и нарушение биологических часов чревато последствиями. Это установили ученые даже и для мышей, и об этом повествует в своем пересказе вездесущая «Наука и жизнь».
Однако это не исключает того, что ученые, этот передовой отряд человечества, когда-нибудь научатся перетаскивать и время.
Тогда, видимо, время перетаскивания перейдет уже в перетасканное время.