Горсуд рассмотрит слом носа полицейского

Горсуд рассмотрит слом носа полицейского
В Новочебоксарский горсуд передано уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.2 ст.318 УК РФ) против 38-летнего горожанина Новочебоксарска, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Фигуранту – согласно материалам дела – инкриминируется пьяный удар головой в лицо полицейского вечером 31 октября 2019 года в полицейском отделе, куда он был доставлен за нарушение общественного порядка в новочебоксарском кафе. Целенаправленный удар причинил стражу порядка, по оценке экспертов, легкий вред здоровья, но при этом был довольно болезненным, в результате у полицейского медики зафиксировали «закрытый перелом костей спинки носа». Удар полицейскому фигурант нанес, когда на него составлялся протокол по ст. 20.1 КоАП РФ, ему не понравилось, что его привлекают по административной статье.
Но теперь горожанина горсуд накажет уже по уголовному делу против него.


Фигурант дал признательные показания следствию.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о направлении Московский райсуд Чебоксар уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) против находящегося в камере СИЗО 29-летнего безработного горожанина Чебоксар

ДЕРЕВЯННУЮ ОТПРАВКУ ГОСТЯ НА КЛАДБИЩЕ РАССМОТРИТ МОСКОВСКИЙ РАЙСУД ЧЕБОКСАР

В Московский райсуд Чебоксар направлено уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) против находящегося в камере СИЗО 29-летнего безработного горожанина Чебоксар, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


delo vrachejНапомним, ранее об уголовной истории фигуранта рассказывалось в заметке «За деревянное избиение чебоксарца отправили в СИЗО» на сайте.
Следствие инкриминирует фигуранту смертельное избиение в гостях кулаками и деревянной палкой другого гостя.
Согласно материалам дела, фигурант в ночь на 17 октября 2019 года в ходе совместного выпивона в гостях у чебоксарского знакомого поссорился с находившимся там также в гостях 28-летним горожанином Чебоксар. После словесной перепалки 29-летний фигурант стал избивать 28-летнего гостя – он нанес тому не менее 152-х ударов кулаком и деревянной палкой по различным частям тела, причинив переломы челюсти, носа и ребер. В результате потерпевший на следующий день умер. Хозяин жилища, где произошло смертельное по факту избиение, увидел, что 28-летний гость «не подает признаков жизни лишь вечером 17 ноября 2019 года». Он вызвал скорую помощь, однако прибывшие медики смогли уже констатировать лишь смерть молодого человека.
дополнительные материалы
Стрелецкому дебоширу дали 20 тысяч

Как отмечают в региональном следственном управлении, фигурант до этого уже имел шесть судимостей, по которым отсидел в колониях в общей сложности более семи с половиной лет.
Следователь по итогам расследования направил в МВД по Чувашии официальное представление с требованием повысить «эффективность работы по предупреждению рецидивной преступности».