Смолотившему обидчика знакомой чебоксарцу дали 11 лет

Смолотившему обидчика знакомой чебоксарцу дали 11 лет
Калининский райсуд Чебоксар признал 36-летнего горожанина Чебоксар виновным по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и приговорил его к одиннадцати годам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как установил суд, осужденный из мести за избитую сожителем знакомую поздно вечером 26 декабря 2019 года вошел в ее квартиру, отперев дверь взятыми у нее ключами, и элементарно забил до смерти двадцать семью ударами «по голове, рукам и ногам» молотком спавшего в момент его прихода обидевшего сожителя. Получивший открытую черепно-мозговую травму и другие тяжкие увечья сожитель умер на больничной койке, так и не придя в сознание. Его нашла в бессознательном уже увечном после молоткового избиения состоянии в своей квартире вернувшаяся домой сожительница, которая рассказала об избиении ее сожителем убивцу. Тот так запредельно жестоко и разобрался с ее обидчиком. Женщина после обнаружения окровавленного сожителя вызвала медиков, они госпитализировали пострадавшего, пытались спасти ему жизнь, однако травмы оказались не совместимыми с жизнью.


Осужденный дал следствию и суду признательные показания.
Он до нынешнего приговора имел уже четыре судимости, в том числе - и одну непогашенную за нароктики, ранее отсидел по зонам в общей сложности 17 лет, освободился из колонии в 2018 году и находился под административным надзором.
Следствие, как отмечают в СУ СКР по Чувашии, направило в МВД по Чувашии официальное представление с требованием ликвидировать способствовавшие совершению преступления причины и обстоятельства и усиления работы по профилактике с находящимися под административным надзором гражданами.
дополнительные материалы
Такая молотильня

Такая вот молотильня проистекла в Чебоксарах и такая у данной истории на сегодня пока развязка.