Прокуратура улучшает детские труд и отдых в Шумерле

Прокуратура улучшает детские труд и отдых в Шумерле
Шумерлинская межрайонная прокуратура приняла меры прокурорского реагирования по выявленным нарушениям детского отдыха и труда в городе Шумерля и Шумерлинском районе, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Таковых только по итогам прокурорской проверки в детском оздоровительном лагере «Соснячок», в которой организация питания, обеспечения безопасности, соблюдение трудового законодательства оказалось немало.


Сотрудники надзорного органа, в частности, выявили, что на работу в лагерь принимались лица, «имеющие ограничения к работе с несовершеннолетними», а по питанию обнаружили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.
Нарушались и правила пребывания взрослых и детей на воде. «К примеру, отсутствие организованных специальных мест привело к тому, что население использует для купания места, не предназначение и не оборудованные для этих целей. Органами местного самоуправления должные меры по установлению запрещающих знаков в указанных местах не приняты,- отмечает прокуратура Чувашии.
Работники Шумерлинской межрайонной прокуратуры вскрыли также факты «трудоустройства несовершеннолетних без получения разрешения органа опеки и попечительства» и нарушений сроков оплаты их труда.
Побывали прокуроры и на месте строек многоквартирых домов в городе Шумерле, где проверили «соблюдение мер по недопущению детей на территорию производства работ».
То есть - условия труда и летнего отдыха детей в Шумерле и Шумерлинском районе вызывает у прокуроров, мягко говоря, нарекания.
Надзорный орган контролирует ликвидацию выявленных нарушений.