Директрису школы Яныши обвинили в балах на 400 тысяч

Директрису школы Яныши обвинили в балах на 400 тысяч
Она издала приказ с фальшивыми данными о результатах работы 3 воспитателям, в том числе и своей дочери, по которому им выплатили 392 тысячи рублей.
В райсуд Чебоксарского района направлено уголовное дело по статье за превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) против директора Янышской среднеобразовательной школы.
Об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Обвиняемой инкриминируется подтасовка балов для стимулирующих выплат, в том числе и для ее родной дочери, работавшей воспитателем в школе.

дополнительные материалы
С комплексного директора взяли 100 тысяч

Как полагает обвинение, в феврале 2021 года директриса школы, точно знавшая, что школьная комиссия по стимулирующим выплатам выставила низкие балы результативности работы трем воспитателям школы, в том числе и ее родной дочери, в изданном ею приказе о стимулирующих выплатах сфальсифицировала данные, проставив данной тройке воспитателей, в том числе и своей родной дочери, значительно высокие баллы.
В результате подтасовки 3 воспитателям, в том числе и дочке директрисы, с февраля по декабрь 2021 года необоснованно выплатили 392 тысячи рублей.
Незаконные выплаты нанесли ущерб бюджету района, из которого они трем воспитателям, в том числе и дочери директора школы, выплачивались.
Такую вот историю о заботе директора Янышской школы к своей работавшей под ее началом дочери-воспитателе поведали СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Изначально на преступный факт вышли сотрудники ГЭБиПК ОМВД РФ по Чебоксарскому району.
Обвиняемая по итогам расследования дала следствию признательные показания.
О возмещении ущерба бюджету со стороны обвиняемой - не уточняется.