Проверяют отравление чебоксарской семьи

Проверяют отравление чебоксарской семьи
В Чебоксарах произошел очередной инцидент с отравлением угарным газом членов семьи и смертью девятилетнего мальчика в квартире чебоксарского дома по улице Ярославской, СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии проводят проверки.
Об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Региональное следственное управление поясняет, что ведомство ведет доследственную проверку по ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека) по факту отравления угарным газом в общей сложности трех человек, в том числе и - девятилетнего мальчика, чье тело было обнаружено утром 12 мая 2023 года.
Госпитализированы и доставлены в клинику находившиеся в квартире отравившиеся угарным газом 39-летнюю мать погибшего мальчика и ее 19-летний племянник.
Молодой человек сейчас в тяжелом состоянии в больничной реанимации, медики оказывают ему квалифицированную медицинскую помощь.
Следствие опрашивает свидетелей и конкретизирует картину произошедшего.

дополнительные материалы
Дети Новочебоксарска угорели из-за птицы

В СУ СКР по Чувашии намерены дать надлежащую правовую оценку случившемуся - следствие примет процессуальное решение по итогам проверки.
Прокуратура Чувашии уточняет, что сообщение о возможном отравлении в экстренные службы поступило примерно в 10 часов 12 мая 2023 года.
Надзорный орган поясняет, что отравление произошло из-за скопившегося в квартире угарного газа в силу ненадлежащей работы системы вентиляции: в квартире установлена была газовая колонка для горячей воды.
На место происшествия - для координации деятельности спецслужб - выезжал прокурор Ленинского района Чебоксар Виктор Иванов.
Надзорный орган намерен дать оценку «деятельности управляющей жилым домом организации и газовой службы, по контролю за организацией и безопасности использования газового оборудования в многоквартирном жилом доме».
Отметим, что в последнее время отравления граждан от угарного газа участились.