Убивец у храма Чебоксар отсидит 16 лет

Убивец у храма Чебоксар отсидит 16 лет
Верховный суд Чувашии признал 32-летнего горожанина Чебоксар виновным по статье за убийство из хулиганских побуждений (ч.2 ст.105 УК РФ) и приговорил его к шестнадцати годам колонии строгого режима.
Об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Суд установил, что пьяный осужденный утром 5 января 2023 года совершил зверское убийство женщины.
Оно выглядит жестоким до бессмысленности и буквально иррациональным (суд квалифицировал действия осужденного как убийство из хулиганских побуждений).
Пьяный осужденный в полшестого утра (5.30) 5 января 2023 года вошел на кухню хозяйственного помещения расположенного в исторической части Чебоксар религиозного учреждения и там абсолютно «беспричинно» (в трактовке ведомств) нанес находившейся в помещении ранее незнакомой ему 39-летней женщине удар ножом «в верхние конечности».
Раненная попыталась от убийцы убежать - она выбежала на дорогу по чебоксарской улице Сеспеля.

дополнительные материалы
Убивцу киркой в Шимкусы назначили 9 лет

Но он настиг женщину, повалил ее на землю, нанес ей «не менее 22 ударов руками и ногами в область головы, тела и конечностей».
А после - прикончил жертву еще четырнадцатью ножевыми ударами.
Такова чудовищная до безумия картина убийства.
Но, как отмечает СУ СКР по Чувашии, проведенная по делу судебно-психиатрическая экспертиза не нашла оснований для признания убийцы невменяемым.
То есть - некая логика в действиях пьяной мрази все-таки имелась.
Но - дабы ее обосновать - требуется, видимо, научный трактат на пару сотен томов.
Республиканская прокуратура уточняет, что после 16-летней отсидки осужденный должен провести полтора года в ограниченной свободе.
Ну, и ведомства в других своих повествованиях сообщают, что руководитель СУ СКР по Чувашии проведет 19 мая 2023 года в райцентре Батырево часовой (с 12.00 до 13.00) личный прием граждан, а прокурор Чувашии Андрей Фомин 18 мая 2023 года днем поучаствует в прямом эфире на Национальном радио Чувашии в программе «Об актуальном с прокурором Чувашии».