СКР Чувашии свозил детей центра к коням

СКР Чувашии свозил детей центра к коням
Сотрудники СУ СКР по Чувашии исполнили мечту воспитанников Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и в канун Международного Дня защиты детей устроили им поездку расположенную в Новочебоксарске спортивную конную школу.
Чтобы дети вживую пообщались с лошадьми и жеребятами.
Об этом и других событиях повествует СУ СКР по Чувашии.
Сотрудники СУ СКР по Чувашии ранее неоднократно привозили воспитанникам центра спортивный инвентарь, наборы для настольного тенниса и баскетбола, участвовали вместе с ними в спортивных мероприятиях, организовывали походы в кино.
А нынче - повезли к лошадям.
skr chuvashii druzhit s podshefnymi i konyami1В новочебоксарской конной спортивной школе насчитывается почти семьдесят лошадей, практически все они участвуют в skr chuvashii druzhit s podshefnymi i konyami2соревнованиях, многие из них становились их призерами.
Дети побывали в конюшнях, сотрудники школы поведали им секреты наездников, которые они используют для установления доверительного контакта со скакуном, сообщили, как лучше ухаживать за лошадьми.
«Ребята были в восторге от возможности близко пообщаться с животными, покормить их, погладить 2-месячного жеребенка и проехаться по манежу в седле как настоящие наездники.
«Я давно мечтал покататься на лошади! Раньше никогда не пробовал. Сначала было немного страшновато, но потом мы с ней подружились. Лошадь, она же умная – просто так не сбросит. Когда подрасту, обязательно хочу попробовать поскакать сам, без инструктора!», - говорит 11-летний Олег.

дополнительные материалы
Травму в Олимпе Чебоксар оштрафовали

После экскурсии ребята еще долго делились впечатлениями, и по их горящим глазам было видно, что они действительно очень довольны.
Наверное ради таких моментов – бескорыстно дарить радость тем, кто нас окружает и тем, кто в ней особенно нуждается, и стоит становиться взрослым.
skr chuvashii druzhit s podshefnymi i konyami3Сотрудники следственного управления, продолжая следовать девизу «Чужих детей не бывает!», и далее продолжат оказывать шефскую skr chuvashii druzhit s podshefnymi i konyami4помощь детям,- поясняет, как проходила экскурсия и общение детей с лошадьми СУ СКР по Чувашии.
В другом своем повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о возбуждении уголовного дела по статье за халатность со смертью человека (ч.2 ст.293 УК РФ) против муниципальных чиновников Красноармейского муниципального округа, которые не выполнили своих обязанностей и запустили дорогу и мост в местную деревню Голов до абсолютно не проездного состояния.
Из-за ненадлежащего состояния моста и дороги днем 28 мая 2023 года машина скорой медицинской помощи не смогла проехать к тяжело больному пациенту, в результате больного пришлось транспортировать в хозяйственной тележке, в итоге пациент умер на следующий день в больничной реанимации.
Напомним, ранее об инциденте в деревне Голов Красноармейского муниципального округа рассказывалось в заметке «Травму в Олимпе Чебоксар оштрафовали» на сайте.
skr chuvashii druzhit s podshefnymi i konyami5Собственно, и сотрудники прокуратуры Чувашии проявляли заботу о безопасности детей и взрослых.
skr chuvashii druzhit s podshefnymi i konyami6Прокуратура Батыревского района, в частности, после официального прокурорского представления добилась установки люков на шесть канализационных колодцах системы водоотведения вблизи трех многоквартирных домов по улице Советская в селе Батырево.
Располагающиеся рядом с детской игровой площадкой колодцы, как обнаружили прокуроры, «были прикрыты лишь досками и листами железа».
Прокурорское представление подействовало на управляющую домами компанию - в итоге на колодцы установили люки.
Между тем, по возбужденному прокуратурой Цивильского района административному делу по ч.8 ст.7.32.4 КоАП РФ Чувашское УФАС оштрафовало на 30 тысяч рублей главу администрации Цивильского городского поселения.
Возглавляемые чиновником органы местной власти не направили победителю аукциона на право заключения договора аренды skr chuvashii druzhit s podshefnymi i konyami7земельного участка подписанный ими протокол о результатах аукциона, а после этого вообще уклонились от заключения договора.
Помимо штрафа главе в пользу победителя аукциона взысканы с властей поселения и штрафные санкции за неисполнение его результатов, уточняет прокуратура.
Ну, прокуратура Мариинско-Посадского района добилась через суд принудительной госпитализации на шесть месяцев в специализированном диспансере больного туберкулезом местного жителя.
Он состоял на диспансерном учете и наблюдении у врача-фтизиатра, но от обязательного лечения опасного для окружающих заболевания - уклонялся.
Пришлось надзорному органу обратиться с иском в суд, который прокурорские требования удовлетворил.