Мотопомпа довела экс-главу до суда

Мотопомпа довела экс-главу до суда
Бывшего главу расположенного в Батыревском районе Чувашии Норваш-Шигалинского сельского поселения осудят за отданную магазину в счет погашения личного долга предназначавшейся для борьбы с пожаром муниципальной мотопомпы.
Чиновник - по версии СУ СКР по Чувашии - отдал муниципальное имущество владельцу магазина за ранее взятые им в торговой точке товары, произвел этакий незаконный бартер
«Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Норваш-Шигалинского сельского поселения Батыревского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения).

дополнительные материалы
Главе вменили личный долг с мотопомпой

По версии следствия, в августе 2014 года в селе Норваш-Шигали Батыревского района муниципальный чиновник в счет погашения своего личного долга перед магазином за приобретенные ранее товары на сумму около 7,5 тысяч рублей передал владельцу этого торгового предприятия мотопомпу стоимостью 8 тысяч рублей, находившуюся в собственности вышеназванного сельского поселения. Следует отметить, что эта мотопомпа была предназначена для прокачки воды на случай возникновения в сельском поселении пожара и его тушения.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Батыревский районный суд для рассмотрения по существу.
В настоящее время мотопомпа возвращена на баланс указанного сельского поселения, причиненный материальный ущерб полностью возмещен,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Уголовное дело возбуждено на основании материалов надзорной проверки, проведенной прокуратурой Батыревского района».